Последние новости
06.03.2026, 22:30 Huawei запускает решения для конкретных сценариев для офиса, здравоохранения и образования
06.03.2026, 21:55 «Now Is Yours» — Huawei переосмысляет умную жизнь на MWC 2026
06.03.2026, 19:20 Huawei перевыполнила свое обязательство, данное ITU Partner2Connect, подключив к сетям 170 миллионов человек по всему миру
06.03.2026, 19:51 Shanghai Electric поставила основное оборудование для крупнейшей в мире электростанции с накопителем энергии на сжатом воздухе в Цзянсу
06.03.2026, 18:17 Концерт в честь 100-летия Александра Зацепина пройдет в Кремле 19 марта
06.03.2026, 09:13 Возвращение с фронта: эксперты говорят о риске массовой невостребованности ветеранов
06.03.2026, 08:25 Россияне, переживающие карьерный кризис, могут пройти бесплатную дистанционную консультацию
03.03.2026, 20:41 Европейское СМИ предложило использовать опыт Горбачева для перезагрузки отношений с Россией
02.03.2026, 19:28 На Алтае стартует проект Социального лагеря «Замечтай» по созданию исследовательского документального фильма
27.02.2026, 19:46 На выставке «Иннопром» в Эр-Рияде российский производитель шин расширяет экспортное сотрудничество
Московские издательства примут участие в Шанхайской международной детской книжной ярмарке
Москва
На ней издатели смогут презентовать новинки, провести деловые встречи и узнать о мировых тенденциях в книжном деле.
Идет прием заявок на участие в Шанхайской международной детской книжной ярмарке, сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.
Выставка пройдет с 17 по 19 ноября. На ней издатели литературы для детей и подростков смогут презентовать свои новинки, провести деловые встречи и узнать о мировых тенденциях в книжном деле. Прием заявок продлится до 31 августа.
«Шанхайская ярмарка — крупнейшее событие Азиатско-Тихоокеанского региона, посвященное книгам и контенту для детей. Она объединит 450 компаний со всего мира. Для столичных издательств это отличная возможность показать свои новинки и наладить деловые контакты», — рассказала Наталья Сергунина.
Город поддержит участие 10 московских издателей современной отечественной детской и юношеской литературы. Важные условия — наличие статуса юридического лица или индивидуального предпринимателя, регистрация в качестве налогоплательщика в Москве и опыт покупки или продажи прав на публикацию книг за рубежом. Претендентам нужно будет представить не менее семи уже вышедших произведений для возможного заключения контрактов на ярмарке.
Получить дополнительную информацию можно в пресс-службе столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития по электронной почте: [email protected].
