Последние новости
02.07.2026, 18:03 DJI Agriculture повышает точность ведения сельского хозяйства благодаря глобальному запуску двухбатарейной системы распыления Agras T55 и T100
02.07.2026, 18:00 Daqo демонстрирует энергетические решения для распределительных сетей заводской готовности без SF6 на выставке The Smarter E Europe 2026
02.07.2026, 17:26 Reju открывает первый в США научно-исследовательский центр в Коншохокене, штат Пенсильвания
02.07.2026, 17:26 От суда до сада: в партии «Новые люди» бесплатно помогут матерям-одиночкам
01.07.2026, 17:48 Eskom представляет Центр модернизации в партнерстве с Huawei, освещающий будущее цифровой энергетики Южной Африки
01.07.2026, 17:36 В ТРЦ «Облака» и ТРЦ «Июнь» запустились уникальные беговые клубы «АртСтарт»
30.06.2026, 17:02 Эстетика старого Голливуда и летний нуар: Lilia Mai представила новый сингл Vintage Girl
29.06.2026, 18:29 Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха
29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки
27.06.2026, 12:07 Со знаковым центром исполнительских искусств Dar al Funoon Abu Dhabi культурный ландшафт Абу-Даби выходит на новый уровень
Московские школьники посоревнуются в рисовании комиксов
Москва
Ученики московских школ в возрасте от 10 до 18 лет, а также их родители, могут принять участие в онлайн-конкурсе «Арт-битва снеговиков на страницах комиксов». До 20 февраля на сайте проекта принимаются индивидуальные и командные проекты. Организаторами конкурса выступают Департамент образования и науки города Москвы и Московский дворец пионеров.
«В современном информационном мире, где важны не только факты и события, но и эмоции, комиксы занимают одно из лидирующих мест. В них есть место всем существующим жанрам литературы – от приключений до трагедии, от детского рассказа до взрослого графического романа. Это очень интересный и многогранный жанр», – рассказал куратор конкурса, руководитель школы комикса Московского дворца пионеров Алексей Иорш.
Работы, посвященные приключениям снеговиков, принимают в трех номинациях: «Лучший комикс», «Лучший стрип» и «Лучшая манга». Кроме того, в дистанционном формате участники конкурса смогут получить консультации от экспертов комикс-индустрии. Работы будут оценивать профессиональные художники, комиксисты и сценаристы.
Итоги соревнований будут подведены 6 марта, а лучшие работы опубликованы на сайте конкурса. Для победителей подготовлены призы.
