$77.06 €87.4

Последние новости

29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки

27.06.2026, 12:07 Со знаковым центром исполнительских искусств Dar al Funoon Abu Dhabi культурный ландшафт Абу-Даби выходит на новый уровень

27.06.2026, 12:36 Texas Cardiac Arrhythmia Institute при St. David’s Medical Center провел международную конференцию по сложным видам аритмии сердца

27.06.2026, 11:54 CGTN — Как инициатива «China Opportunity 2.0» предлагает потенциал роста для глобального бизнеса

26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям

24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo

23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками

22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года

22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026

22.06.2026, 09:58 CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям

ВСЕ НОВОСТИ

Московские учебные заведения в сфере искусства и культуры приглашают на дни открытых дверей

Москва

 

Для юных горожан проведут экскурсии, ответят на интересующие их вопросы и расскажут о правилах поступления.

Столичные школы искусств и колледжи до конца весны проведут дни открытых дверей, сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы. Это традиционная познавательная акция, в рамках которой юные горожане знакомятся с основными направлениями обучения: музыкальным, хоровым, архитектурным, художественным, хореографическим и театральным.

«15 апреля в Москве начнется приемная кампания в школы искусств и колледжи. Она продлится до 15 июня. Дни открытых дверей помогут будущим ученикам определиться с выбором, познакомиться с преподавателями и программами. Для ребят проведут экскурсии, ответят на интересующие их вопросы и расскажут о правилах поступления. Получить дополнительное творческое образование сегодня можно более чем в 150 городских учреждениях», — отметила Наталья Сергунина.

Так, 26 марта в Московской театральной школе Олега Табакова посетителям расскажут об истории создания школы, о правилах приема и особенностях обучения. Для гостей пройдет экскурсия по учебным аудиториям и репетиционным залам, а также концерт, который подготовили студенты старших курсов.

В детской музыкальной школе имени Людвига ван Бетховена день открытых дверей пройдет 8 апреля. Ученики выступят на сцене, а преподаватели теоретического отдела расскажут поступающим об истории создания инструментов и принципах игры на них. Родители узнают о музыкальных традициях школы, ее творческих проектах и программах.

В этот же день посетителей примет детская художественная школа имени Ильи Репина. Там состоятся мастер-классы по графической композиции, бумажной пластике, батику, живописи и работе с натуры.

В Театральном художественно-техническом колледже до 27 мая пройдут встречи с абитуриентами. Юные горожане познакомятся со студентами и посетят выставку их работ.

1 апреля день открытых дверей пройдет в Московском государственном колледже музыкального исполнительства имени Фридерика Шопена. А 12 мая всех желающих ждут в детской школе искусств имени Саввы Мамонтова. Гости примут участие в квесте, во время которого познакомятся с различными музыкальными инструментами, танцевальными стилями, исполнят песню в сопровождении эстрадно-джазового ансамбля, нарисуют картину. Для родителей будет работать информационная зона.