$94.32 €100.28

Московский центр качества образования готовится к проведению интеллектуального турнира молодых конструкторов «Техно-Бой»

Москва

Учащихся 7-11 классов столичных школ приглашают стать участниками интеллектуального турнира молодых конструкторов «Техно-Бой». Его организатором является Московский центр качества образования (МЦКО). Отмечается, что турнир будет проходить в командном формате с использованием дистанционных технологий. Отборочный этап состоится с 23 по 30 ноября, а после него десять лучших команд-разработчиков выступят в финале 12 декабря.

Участники минувшего селекторного совещания столичного Департамента образования и науки тоже говорили о проведении турнира «Техно-Бой». Аудиторию мероприятия с задачами и нюансами состязания ознакомила директор МЦКО Марианна Лебедева. Она уточнила, что цель соревнования заключается в том, чтобы сформировать у учеников техническую грамотность с помощью решения творческих конструкторских задач в виртуальной лаборатории МЭШ «Логитариум». Последний день регистрации команд — 19 ноября.