$92.26 €99.71

Московский дом музыки примет обладателей грантов мэра столицы

Москва

3 ноября в Московском международном Доме музыки (ММДМ) состоится церемония вручения грантов мэра Москвы в сфере искусства и культуры. В этом году в финальную часть конкурса прошли 15 музыкальных коллективов и 84 солиста из 40 столичных образовательных заведений. Об этом рассказала руководитель Аппарата мэра и Правительства Москвы Наталья Сергунина, пишет портал «Москва 24».

«Гранты мэра Москвы – это индивидуальные поощрительные премии, учрежденные для поддержки творчески одаренных детей. Система столичного творческого образования охватывает все районы Москвы, предоставляя юным горожанам отличную возможность реализоваться», – подчеркнула Наталья Сергунина.

В Аппарате мэра отметили, что в 2007–2015 году талантливые дети и молодежь премировались Правительством Москвы без конкурса. Новая система грантов лучше стимулирует творчески одаренных детей к демонстрации своих способностей и борьбе за место в финале. Это подтверждает и статистика: в 2015 году за премии Правительства Москвы боролись 200 конкурсантов. В этом году количество соискателей возросло до 3,5 тыс. человек.