$83.87 €93.77

Последние новости

11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб

09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России

09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце

07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени

07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»

07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров

06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье

06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве

06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме

05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»

ВСЕ НОВОСТИ

Московский Дворец Молодежи приглашает на выставку в честь 30-летия здания

Общество

Московский Дворец Молодежи приглашает на выставку в честь 30-летия здания и презентацию концепции реконструкции

29 октября 2018 года на открытии выставки, посвященной 30-летию Московского Дворца Молодежи и 15-летию Театра МДМ будет представлена концепция реконструкции здания МДМ и превращения прилегающей к нему территории в современное, открытое городу общественное пространство. Гости смогут увидеть более 100 фотографий, отражающих историю создания и жизни этого уникального объекта, а также посетят презентацию планируемой реконструкции здания МДМ, где смогут задать вопросы руководителям МДМ, архитекторам и деятелям культуры, вовлеченным в проект развития площадки.

Перед гостями выступят:

СЕРГЕЙ КАЛИНИЧЕНКО — управляющий директор МДМ, расскажет о том, что будет сделано в ближайшие годы для того, чтобы Московский Дворец Молодежи стал еще более востребованным.  

РУБЕН АРАКЕЛЯН — архитектор, сооснователь архитектурного бюро WALL, преподаватель МАРХИ и МАРШ, сокуратор «АРХ Москва 2017», номинант на премию президента РФ в области науки и инноваций, лауреат международных и российских конкурсов — прочитает лекцию о точечной интервенции в традиционную архитектуру с целью активации существующих зданий и представит свое видение проекта реконструкции МДМ, над которым он уже работает.

ДМИТРИЙ БОГАЧЕВ — театральный продюсер, генеральный директор компании «Московский Бродвей», член Бродвейской Лиги, обладатель премии «Персона Года» в области «Культура» — расскажет о перспективах развития Театра МДМ.

После реконструкции МДМ должен стать культурным кластером общегородского значения, главным общественным пространством для района, ограниченного Садовым Кольцом, ТТК, Фрунзенской и Саввинской набережными Москвы реки.  Пешеходный Андреевский мост позволяет сделать его частью прогулочного маршрута, ведущего через парк Горького. МДМ не только любимая жителями района и всеми москвичами культурная площадка, но и значимый для города архитектурный объект, один из признанных шедевров позднего советского модернизма. Архитектору проектировщику предстоит решить сложную задачу – сохранить привычный облик здания и в то же время обеспечить возможность большего разнообразия видов деятельности, комфорт для большего числа посетителей.

Это означает необходимость перепланировать внутренние пространства, которые не соответствуют сегодняшним требованиям; спроектировать новые архитектурные объемы для новых функций; изменить прилегающую территорию таким образом, чтобы сделать ее более привлекательной и для жителей района, и для посетителей дворца. В перспективе возможна организация причала и удобной пешеходной связи с ним, что соответствует городской стратегии развития речного транспорта. Отдельной важной задачей является взаимное раскрытие здания и прилегающего к нему парка Усадьба Трубецких, шаг, который должен принципиально изменить качество создающегося общественного пространства.

Рубен Аракелян: «МДМ является одним из знаковых сооружений и явлений в историческом пространстве города. На мой взгляд здание обладает значительным пространственным потенциалом чтобы стать новой точкой и новой культурной локацией! Мы предлагаем в первую очередь открыть здание городу, включить его в пешеходный и культурный каркас. Создать новое качество площади перед зданием, раскрыть первые этажи для повышения проницаемости, раскрыть здание к парку, создать коллекцию новых городских и интерьерных сюжетов. Использовать потенциал кровли, как новую видовую площадку в городе».

Гостей ждет фуршет, а также розыгрыш билетов на бродвейский спектакль «Очень смешная комедия о том, как ШОУ ПОШЛО НЕ ТАК». Число участников церемонии открытия ограничено, поэтому регистрация обязательна.

Регистрация: https://event-moscow.timepad.ru/event/838222/  

Место: Московский дворец молодежи (вход в театр). Метро Фрунзенская.

Открытие выставки 29 октября. Сбор гостей в 18:00. Церемония открытия выставки в 18:30. Окончание мероприятия в 19:45.

В обычном режиме выставка будет работать с 30 октября по 11 ноября 2018 года в здании МДМ во время мероприятий, вход будет осуществляться по билетам на спектакли. Время работы выставки необходимо уточнять на сайте www.mdm30years.ru.

 

По вопросам участия и регистрации на церемонию открытия:

Елена Криницкая

+7 985 905 64 02

[email protected]