Последние новости
03.09.2026, 22:44 Транспортные компании в I полугодии отмечают рост поставок медицинских товаров в РФ
03.09.2026, 22:02 Представители Российской академии художеств говорили о вкладе Юрия Лужкова на открытии посвященной ему выставки Московского музея современного искусства
03.09.2026, 18:34 Four Seasons Hotel Shenzhen запустил два новых предложения
03.09.2026, 08:53 Новые цветники появятся в столичном парке в честь 90-летия Юрия Лужкова
02.09.2026, 13:15 ФЦБ: «Рынок банкротства меняется». Почему Меморандум может стать основой новых стандартов для юристов
02.09.2026, 12:59 «Смарт-Строй»: почему сегодня недостаточно просто построить хороший дом
01.09.2026, 09:07 Бухгалтерский квартал о том, что обязательно указать в договоре со специалистом на аутсорсе, чтобы избежать проблем
31.08.2026, 18:44 На выставке «Агроволга-2026» обсудили задачи аграрного производства и эксплуатации техники
31.08.2026, 18:34 Труд и профессионализм шинников отметили на уровне Республики Татарстан
30.08.2026, 10:24 Пятый фестиваль «Вкусы России» на ВДНХ посетили более двух миллионов человек
Московским компаниям помогут открыть онлайн-магазины на отечественных площадках
Москва
В рамках обучающего проекта предприниматели узнают о специфике маркетплейсов, нюансах налогового и бухгалтерского учета, инструментах для продвижения продукции и распространенных ошибках в сфере интернет-торговли.
В Москве начался прием заявок на участие в интенсиве «Маркетплейсы: путь к успеху». Курс будет интересен как начинающим, так и действующим предпринимателям. Об этом сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.
«Занятия продлятся 1,5 месяца. Новичкам помогут открыть первый онлайн-магазин, а тем, кто уже работает с интернет-площадками, — масштабировать свое дело и оптимизировать бизнес-процессы», — рассказала Наталья Сергунина.
Наставниками в проекте станут представители компаний с миллионными оборотами на маркетплейсах. Они предлагают покупателям различные товары — от одежды до строительных материалов.
Обучение начнется 21 октября с цикла вебинаров. На первом занятии слушатели узнают, какую площадку лучше выбрать для старта, проанализируют ассортимент и просчитают экономические параметры. На следующих четырех лекциях участникам проекта расскажут о нюансах налогового и бухгалтерского учета, инструментах для продвижения продукции и распространенных ошибках в сфере интернет-торговли.
После теоретической части 30 октября в деловом центре «Москва» состоится очная встреча слушателей курса. Их разделят на небольшие группы и познакомят с наставниками. Под их руководством с 1 по 30 ноября предприниматели определят цели, разработают план действий и приступят к его реализации. Программа завершится в начале декабря. На итоговой презентации участники программы представят результаты, к которым удалось прийти за время обучения.
Участие в проекте «Маркетплейсы: путь к успеху» бесплатное. Необходимо предварительно зарегистрироваться на портале «Малый бизнес Москвы».
Обучение проводится в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Подробнее об этом и других нацпроектах, реализуемых в столице, можно узнать здесь.
