Последние новости
31.12.2025, 19:26 Мошенничество и системные кризисы предсказуемы: вышла книга Феникса Фламма
31.12.2025, 17:47 Уриэль предвидит светлое будущее
31.12.2025, 17:51 Внутри Китая | Кишоре Махбубани: совещание АТЭС в Шэньчжэне может воодушевить глобальное развитие
30.12.2025, 18:39 Ледовое шоу «Белоснежка» Евгения Плющенко и Яны Рудковской стало громким культурным событием, объединив фигурное катание, балет, музыку и высокие технологии
30.12.2025, 14:20 Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости
30.12.2025, 12:16 17-е собрание IFSB Summit: определение перспективы влияния и стабильности
27.12.2025, 18:31 Цвет Pantone 2026: профессиональный взгляд на Cloud Dancer
27.12.2025, 10:45 CGTN: почему борьба с коррупцией в Китае не прекращается
26.12.2025, 18:48 CGTN: самая жаркая зимняя вечеринка в Китае
25.12.2025, 18:43 В Торгово-промышленной палате России прошел международный круглый стол по итогам 2025 года, организованный «Мнениями» и «Пиар Групп»
Московским пенсионерам рассказали, как следить за модой ONLINE
Общество
Московский фестиваль «Стильный возраст» проходил в эти выходные в Музее Москвы. За выходные бабушки и дедушки элегантного возраста смогли попробовать себя в роли блогеров, завести свои собственные странички в инстаграме и получить консультации по стилю от модных экспертов.
На одном из мастер-классов посетителей фестиваля также научили получать консультации стилистов через приложение WhatsApp.
После этапов консультаций стилистов, модной укладки и макияжа участников фестиваля приглашали в фотозону InstaMeet, где фото для их новых модных аккаунтов в соцсетях делали профессиональные фотографы, а волонтеры помогали зарегистрироваться в сервисе и сделать так, чтобы о фото узнали не только дети и внуки, но и друзья по всей стране. Многие находили старых знакомых и за пределами РФ.
«Мы не рисуем им новое лицо поверх существующего. Мы стараемся подчеркнуть их естественную красоту и лишь поправить естественные недостатки кожи, которые есть у всех нас: неровный цвет лица, появляющиеся мимические складки, румянец, следы усталости под глазами. Многие удивлялись – думали увидеть после макияжа другого человека, а вместо этого мы научили их ухаживать за лицом и придавать свежесть и краски, без ярких подводок, плотных помад, давно ушедших в прошлое», – рассказала стилист проекта.
Напомним, что на прошлой неделе российские модельеры сделали флэшмоб в поддержку программы «Московское долголетие» на большом подиуме Mercedes-Benz Fashion Week Russia в московском «Манеже».
Восемь известных домов моды – OKSANA FEDOROVA, ELENA SOUPROUN, N.LEGENDA, YASYA MINOCHKINA, KSENIASERAYA x MAD DAISY MOSCOW, RomaUvarovDesign, YAKUBoWITCH, 21DOT12 – вывели на подиум возрастных моделей от 55 до 72 лет, которые продемонстрировали актуальные модные тенденции наряду с профессиональными манекенщицами. Интересно, что особый ажиотаж вызвали модели элегантного возраста на показах молодежной одежды.
Источник: https://woman.rambler.ru/fashion/41998792-moskovskie-pensionery-stali-modnymi-blogerami/
