Последние новости
01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России
01.05.2026, 14:10 Принт в главной роли: 4 бренда Московской недели моды, где рисунок ткани становится высказыванием
30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»
30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая
30.04.2026, 18:09 CGTN — О чем свидетельствует сильный старт 15-го пятилетнего плана Китая
30.04.2026, 09:56 УК «САМПА» провела тренинг по коммерческому мерчендайзингу для арендаторов ТРЦ «Лапландия»
29.04.2026, 13:27 Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса
29.04.2026, 13:46 Tyga установил статус «1win VIP» в своих социальных сетях
28.04.2026, 22:37 В России завершился второй сезон Всероссийской Олимпиады школьников по предпринимательству
27.04.2026, 21:09 Президент Самия получила отчет следственной комиссии; призывает к национальному оздоровлению, подотчетности и реформам
Мотивируя молодёжь сохранять планету: эксперты ТЕХНОНИКОЛЬ выступили перед студентами Рязанской области
Общество
Валерия Лычиц, руководитель технической службы направления КМС «Теплоизоляционные материалы XPS» ТЕХНОНИКОЛЬ, выступила перед участниками XXVII лагеря молодежи и студентов «РОСА». Свой доклад она посвятила теме вторичной переработки пластика и производства материалов из экструзионного пенополистирола.
Лагерь «РОСА» «Рязанский Областной Студенческий Актив) каждый год становится площадкой для обмена опытом и получения новых знаний. В этом году ТЕХНОНИКОЛЬ выступила генеральным партнером XXVII лагеря молодежи и студентов «РОСА». Компания не ограничилась финансовым участием, эксперты ТЕХНОНИКОЛЬ вместе со студентами лагеря подняли актуальные вопросы экономики и общественной жизни.
Валерия Лычиц предложила будущим специалистам подумать на тему экологии и защиты окружающей среды от пластика. Масштабы проблемы сегодня известны чуть ли не каждому школьнику, а вот пути решения могут вызывать вопросы. Валерия предложила сфокусироваться на рациональном подходе в обращении с пластиком.
Главное преимущество материала – его можно переработать. «Это значит, что пластик из главного вредителя может стать спасителем Земли. При условии, что люди перестанут его выкидывать, а начнут сдавать на переработку, из него можно производить новые продукты и экономить при этом ресурсы планеты», — подчеркнула Валерия Лычиц.
В своем выступлении Валерия рассказала о том, как устроен процесс переработки в ТЕХНОНИКОЛЬ, особое внимание уделила экономике замкнутого цикла, безотходному производству и процессу изготовления экструзионного пенополистирола.
После теоретической части Валерия предложила слушателями задать вопросы и рассмотреть образцы вторичного сырья, которые производят на заводах компании.
«ТЕХНОНИКОЛЬ идет в ногу со временем и ежегодно реализует разные экологические программы и инициативы, а также развивает новые проекты, направленные на переработку пластмасс и полимеров. Сегодня это одно из перспективных направлений, имеющее важное значение для устойчивого развития компании и открывающее новые горизонты для молодежи. Я рада, что тема заинтересовала ребят, и мы не только смогли обсудить ее, но и обменялись контактами для дальнейшего сотрудничества в этой сфере», — отметила Валерия по окончании сессии.
Участниками лагеря стали более 150 человек в возрасте от 18 до 35 лет. Это студенты крупнейших вузов региона, работающая молодежь, представители всех областных муниципальных образований.
