$71.73 €82.78

Последние новости

08.06.2026, 20:20 Фонд «Полилог» запускает федеральный просветительский проект «Вестник мецената»

08.06.2026, 15:04 Redington укрепляет партнерство для развития цифрового будущего Центральной Азии на GITEX Kazakhstan

08.06.2026, 14:31 С начала года столичные бренды представили продукцию в Азии, Латинской Америке и Африке

07.06.2026, 21:29 Владислав Даванков: защита прав водителей не должна превращаться в квест

07.06.2026, 13:28 «Друг, спасатель, защитник»: домашним питомцам посвятят цикл мероприятий в рамках «Лета в Москве»

07.06.2026, 10:42 Более трех миллионов человек посетили столичные библиотеки за первый квартал 2026 года

06.06.2026, 16:14 Как заранее учитывать рост логистики, связанный с непредвиденными рисками при импорте товара?

06.06.2026, 11:12 Музеи, библиотеки и парки Москвы подготовили программу ко Дню русского языка

06.06.2026, 10:55 В кинопарке «Москино» 30 мая открывается летний сезон

05.06.2026, 15:17 Дмитрий Коняев принял участие в бизнес-диалоге «Россия – Африка» на ПМЭФ-2026

ВСЕ НОВОСТИ

Мотивируя молодёжь сохранять планету: эксперты ТЕХНОНИКОЛЬ выступили перед студентами Рязанской области

Общество

Валерия Лычиц, руководитель технической службы направления КМС «Теплоизоляционные материалы XPS» ТЕХНОНИКОЛЬ, выступила перед участниками XXVII лагеря молодежи и студентов «РОСА». Свой доклад она посвятила теме вторичной переработки пластика и производства материалов из экструзионного пенополистирола.

Лагерь «РОСА» «Рязанский Областной Студенческий Актив) каждый год становится площадкой для обмена опытом и получения новых знаний. В этом году ТЕХНОНИКОЛЬ выступила генеральным партнером XXVII лагеря молодежи и студентов «РОСА». Компания не ограничилась финансовым участием, эксперты ТЕХНОНИКОЛЬ вместе со студентами лагеря подняли актуальные вопросы экономики и общественной жизни.

Валерия Лычиц предложила будущим специалистам подумать на тему экологии и защиты окружающей среды от пластика. Масштабы проблемы сегодня известны чуть ли не каждому школьнику, а вот пути решения могут вызывать вопросы. Валерия предложила сфокусироваться на рациональном подходе в обращении с пластиком.

Главное преимущество материала – его можно переработать. «Это значит, что пластик из главного вредителя может стать спасителем Земли. При условии, что люди перестанут его выкидывать, а начнут сдавать на переработку, из него можно производить новые продукты и экономить при этом ресурсы планеты», — подчеркнула Валерия Лычиц.

В своем выступлении Валерия рассказала о том, как устроен процесс переработки в ТЕХНОНИКОЛЬ, особое внимание уделила экономике замкнутого цикла, безотходному производству и процессу изготовления экструзионного пенополистирола.

После теоретической части Валерия предложила слушателями задать вопросы и рассмотреть образцы вторичного сырья, которые производят на заводах компании.

«ТЕХНОНИКОЛЬ идет в ногу со временем и ежегодно реализует разные экологические программы и инициативы, а также развивает новые проекты, направленные на переработку пластмасс и полимеров. Сегодня это одно из перспективных направлений, имеющее важное значение для устойчивого развития компании и открывающее новые горизонты для молодежи. Я рада, что тема заинтересовала ребят, и мы не только смогли обсудить ее, но и обменялись контактами для дальнейшего сотрудничества в этой сфере», — отметила Валерия по окончании сессии.

Участниками лагеря стали более 150 человек в возрасте от 18 до 35 лет. Это студенты крупнейших вузов региона, работающая молодежь, представители всех областных муниципальных образований.