$84.93 €95.33

Последние новости

05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»

04.10.2026, 17:37 Эксперты более чем из 60 стран посетили четвертый Саммит моды БРИКС+ в Москве

03.10.2026, 17:07 «Лидеры цифровой трансформации»: участники столичного ИТ-конкурса могут получить разряд по спортивному программированию

02.10.2026, 17:46 В Москве открыли набор в школу волонтеров-экскурсоводов

02.10.2026, 12:26 Ждать или брать — новости о семейной ипотеке заставили спешить лишь 4% опрошенных 

30.09.2026, 16:21 Эксперты Viatti объяснили, когда летние шины стоит заменить на зимние

30.09.2026, 10:13 KAMA TYRES продолжает развивать программы для студентов технических специальностей

29.09.2026, 16:28 Тимур Турлов избран новым президентом FIDE

28.09.2026, 23:17 Международный чемпионат для студентов будет посвящен будущему национальных культур

28.09.2026, 21:09 По стране с любовью: россияне стали покупать больше путеводителей и подарочных книг о регионах страны 

ВСЕ НОВОСТИ

MyGig готов оказать содействие в трудоустройстве беженцам из ДНР и ЛНР, прибывающим в Россию

Общество

Цифровой сервис MyGig заявил о готовности оказать содействие властям, принимающих эвакуированных жителей самопровозглашенных республик. На платформе увеличено количество предложений работы в Ростовской области: взять удобные смены в ритейле и ресторанах быстрого обслуживания можно даже без опыта работы. Обучение в минимальном объеме проходит прямо в приложении, а оплата будет перечислена на счет в приложении работника сразу после смены.

Известно, что в ближайшие дни ведомства Ростовской области проведут мониторинг профессиональной принадлежности новоприбывших. Власти готовы предложить беженцам вакансии врачей и учителей: именно в сферах медицины и образования наблюдается острый недостаток кадров.

MyGig предлагает упростить и ускорить интеграцию беженцев при помощи временной работы через цифровую платформу. Чтобы выйти на смену в удобное время и подходящей локации, потенциальным работникам понадобится российский паспорт и статус самозанятого, который можно получить за пару кликов.

Беженцам будут доступны позиции курьеров, грузчиков, кассиров, упаковщиков и работников торгового зала. Получить работу можно будет без собеседований и резюме. Руководство MyGig надеется, что временное трудоустройство будет способствовать адаптации беженцев в новом для них сообществе, поможет завести полезные связи и начать зарабатывать.

Справка:

MyGig — HR Tech стартап, который уберизирует сферу массового подбора персонала линейных специальностей. Для исполнителей это сервис для поиска работы рядом с домом. Для заказчиков — гибкое решение для поиска и управления самозанятыми на временную и постоянную занятость. Среди заказчиков сервиса ТОП-5 компаний в сфере Food Retail, сервис доставки «Самокат», сеть бургерных Farsh, пиццерии «Додо Пицца» и Domino`s, ресторан «Много Лосося» и другие компании.