$84.41 €96.25

Последние новости

28.09.2026, 10:55 CGTN — Почему весь мир следит за встречей Си Цзиньпина и Трампа: определяя курс китайско-американских отношений, формируя будущее

27.09.2026, 09:58 Новые партнеры в туриндустрии: Москва подписала три международных меморандума

26.09.2026, 09:04 Посещаемость киноплатформы «Москино» выросла почти вдвое

25.09.2026, 18:23 Hollyland WeConnect 2026 исследует то, что остается незаменимым в эпоху ИИ

25.09.2026, 10:35 Envision Energy продвигает ветроэнергетический рынок Юго-Восточной Европы

25.09.2026, 10:45 Shanghai Electric представляет три решения для энергетического перехода на Enlit Asia 2026

25.09.2026, 09:58 Более 100 представителей бизнеса и государственных организаций обсудили защиту интеллектуальной собственности в Екатеринбурге

25.09.2026, 09:46 На портале «Молодежь Москвы» появился видеокурс по построению карьеры

24.09.2026, 09:06 Столичная компания получила премию «Экспортер года. Сделано в России» в сфере кино

23.09.2026, 23:02 РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ

ВСЕ НОВОСТИ

MyGig готов оказать содействие в трудоустройстве беженцам из ДНР и ЛНР, прибывающим в Россию

Общество

Цифровой сервис MyGig заявил о готовности оказать содействие властям, принимающих эвакуированных жителей самопровозглашенных республик. На платформе увеличено количество предложений работы в Ростовской области: взять удобные смены в ритейле и ресторанах быстрого обслуживания можно даже без опыта работы. Обучение в минимальном объеме проходит прямо в приложении, а оплата будет перечислена на счет в приложении работника сразу после смены.

Известно, что в ближайшие дни ведомства Ростовской области проведут мониторинг профессиональной принадлежности новоприбывших. Власти готовы предложить беженцам вакансии врачей и учителей: именно в сферах медицины и образования наблюдается острый недостаток кадров.

MyGig предлагает упростить и ускорить интеграцию беженцев при помощи временной работы через цифровую платформу. Чтобы выйти на смену в удобное время и подходящей локации, потенциальным работникам понадобится российский паспорт и статус самозанятого, который можно получить за пару кликов.

Беженцам будут доступны позиции курьеров, грузчиков, кассиров, упаковщиков и работников торгового зала. Получить работу можно будет без собеседований и резюме. Руководство MyGig надеется, что временное трудоустройство будет способствовать адаптации беженцев в новом для них сообществе, поможет завести полезные связи и начать зарабатывать.

Справка:

MyGig — HR Tech стартап, который уберизирует сферу массового подбора персонала линейных специальностей. Для исполнителей это сервис для поиска работы рядом с домом. Для заказчиков — гибкое решение для поиска и управления самозанятыми на временную и постоянную занятость. Среди заказчиков сервиса ТОП-5 компаний в сфере Food Retail, сервис доставки «Самокат», сеть бургерных Farsh, пиццерии «Додо Пицца» и Domino`s, ресторан «Много Лосося» и другие компании.