Последние новости
07.06.2026, 21:29 Владислав Даванков: защита прав водителей не должна превращаться в квест
06.06.2026, 16:14 Как заранее учитывать рост логистики, связанный с непредвиденными рисками при импорте товара?
05.06.2026, 15:17 Дмитрий Коняев принял участие в бизнес-диалоге «Россия – Африка» на ПМЭФ-2026
05.06.2026, 10:03 Развитие логистики и ускорение грузоперевозок превращают Дальний Восток в самостоятельный рынок
05.06.2026, 07:33 Supermicro представила решения DCBBS Blueprints для NVIDIA Vera Rubin NVL72 и NVIDIA HGX Rubin NVL8, масштабируемые от 5 МВт до 1 ГВт
05.06.2026, 07:42 Recorded Future объявляет о стратегическом партнерстве с Wipro для предоставления услуг по анализу кибеугроз на базе ИИ для глобальных компаний
05.06.2026, 07:27 Национальный банк Грузии запускает модернизированную платежную систему RTGS с Montran
04.06.2026, 21:50 Интеграция российского банка с криптосервисом. Выпуск виртуальных карт в рамках действующего регулирования
04.06.2026, 12:34 SNEC 2026: APsystems демонстрирует ведущие в отрасли решения для накопления и хранения энергии для коммерческих и промышленных объектов
04.06.2026, 12:01 Только 9% устаревших российских ТЦ оказались готовы к реконцепции
MyGig готов оказать содействие в трудоустройстве беженцам из ДНР и ЛНР, прибывающим в Россию
Общество
Цифровой сервис MyGig заявил о готовности оказать содействие властям, принимающих эвакуированных жителей самопровозглашенных республик. На платформе увеличено количество предложений работы в Ростовской области: взять удобные смены в ритейле и ресторанах быстрого обслуживания можно даже без опыта работы. Обучение в минимальном объеме проходит прямо в приложении, а оплата будет перечислена на счет в приложении работника сразу после смены.
Известно, что в ближайшие дни ведомства Ростовской области проведут мониторинг профессиональной принадлежности новоприбывших. Власти готовы предложить беженцам вакансии врачей и учителей: именно в сферах медицины и образования наблюдается острый недостаток кадров.
MyGig предлагает упростить и ускорить интеграцию беженцев при помощи временной работы через цифровую платформу. Чтобы выйти на смену в удобное время и подходящей локации, потенциальным работникам понадобится российский паспорт и статус самозанятого, который можно получить за пару кликов.
Беженцам будут доступны позиции курьеров, грузчиков, кассиров, упаковщиков и работников торгового зала. Получить работу можно будет без собеседований и резюме. Руководство MyGig надеется, что временное трудоустройство будет способствовать адаптации беженцев в новом для них сообществе, поможет завести полезные связи и начать зарабатывать.
Справка:
MyGig — HR Tech стартап, который уберизирует сферу массового подбора персонала линейных специальностей. Для исполнителей это сервис для поиска работы рядом с домом. Для заказчиков — гибкое решение для поиска и управления самозанятыми на временную и постоянную занятость. Среди заказчиков сервиса ТОП-5 компаний в сфере Food Retail, сервис доставки «Самокат», сеть бургерных Farsh, пиццерии «Додо Пицца» и Domino`s, ресторан «Много Лосося» и другие компании.
