$73.47 €85.56

Последние новости

06.06.2026, 16:14 Как заранее учитывать рост логистики, связанный с непредвиденными рисками при импорте товара?

05.06.2026, 15:17 Дмитрий Коняев принял участие в бизнес-диалоге «Россия – Африка» на ПМЭФ-2026

05.06.2026, 10:03 Развитие логистики и ускорение грузоперевозок превращают Дальний Восток в самостоятельный рынок

05.06.2026, 07:33 Supermicro представила решения DCBBS Blueprints для NVIDIA Vera Rubin NVL72 и NVIDIA HGX Rubin NVL8, масштабируемые от 5 МВт до 1 ГВт  

05.06.2026, 07:42 Recorded Future объявляет о стратегическом партнерстве с Wipro для предоставления услуг по анализу кибеугроз на базе ИИ для глобальных компаний

05.06.2026, 07:27 Национальный банк Грузии запускает модернизированную платежную систему RTGS с Montran

04.06.2026, 21:50 Интеграция российского банка с криптосервисом. Выпуск виртуальных карт в рамках действующего регулирования

04.06.2026, 12:34 SNEC 2026: APsystems демонстрирует ведущие в отрасли решения для накопления и хранения энергии для коммерческих и промышленных объектов 

04.06.2026, 12:01 Только 9% устаревших российских ТЦ оказались готовы к реконцепции

03.06.2026, 20:46 Freedom Holding Corp. удвоил чистую прибыль и получил рекордную выручку в 2026 финансовом году

ВСЕ НОВОСТИ

На 11% вырос в первом полугодии объем поступлений страховых взносов от московских организаций

Москва

Замградоначальника Москвы Владимир Ефимов сообщил о том, что за первое полугодие текущего года организации мегаполиса направили в социальные фонды в сумме 789,9 миллиарда рублей страховых взносов. Если сравнивать с показателями того же периода давности того же года, то на сей раз объем поступлений вырос на 11 процентов.

В своем комментарии глава столичного ДЭПиР Денис Тихонов рассказал о том, что работодатели главного города нашей страны за отчетный шестимесячный период с начала текущего года перечислили в Пенсионный фонд РФ 606,6 миллиарда рублей. Также ими было направлено 28,1 миллиарда рублей и 155,2 миллиарда рублей в Фонд социального страхования и Фонд обязательного медицинского страхования соответственно.

По словам Владимира Ефимова, все столичные работодатели перечисляют взносы в фонды за своих сотрудников. Поступления растут в связи с реализацией стратегии города, направленной на сокращение количества серых зарплатных схем. Как добавил чиновник, за первое полугодие текущего года в столице РФ на 1 процент увеличилась среднесписочная численность занятых.