Последние новости
14.09.2026, 19:44 «Мы не знаем другой специфики работы»: как JSP Travel создает премиальные путешествия
14.09.2026, 07:50 CGTN — Как БРИКС создает новые возможности для развития Глобального Юга
13.09.2026, 20:26 На субботнике в память о мэре Москвы Юрии Лужкове Москвы Юрия Лужкова, собрались свыше 4500 участников, которые высадили 12 тысяч растений
11.09.2026, 22:04 Преодоление разрыва в цифровой грамотности может принести мировому ВВП дополнительные триллионы долларов
11.09.2026, 22:40 Карта «Мир»: как выбрать условия и начать пользоваться
11.09.2026, 15:27 Агентство S&P повысило прогнозы по рейтингам Freedom Holding Corp. и его дочерних компаний
11.09.2026, 14:08 Философский пароход. За будущее российской науки
11.09.2026, 10:27 Реальный срок как исключение: ВС РФ указал судам на системные недоработки
10.09.2026, 16:44 Агентство Moody’s впервые присвоило рейтинги надежности дочерним страховым компаниям в составе Freedom Holding Corp.
08.09.2026, 21:11 MERACH представила беговую дорожку UltraWalk W60 Plus
На CMG успеха Пекину-2022 пожелали парламентарии более 20 стран мира
В мире
Более 30 парламентариев из более чем 20 стран по всему миру выразили свои пожелания в адрес Зимней Олимпиады 2022 года в Пекине и разъяснились против политизации игр.
Парламентарии выступили в рамках специальной программы телеканала CGTN, посвященной Олимпиаде-2022 в Пекине, которая транслировалась в субботу.
Программа с тематическим названием «Великолепие Зимней Олимпиады: торжество человеческого духа» является составной частью форума China Media Group (CMG).
Парламентарии высоко отозвались об обвинениях, принимаемых в Китае для организации «честной, следственной и блистательной» Зимней Олимпиады, ответ на обвинение в обязательных случаях пандемии COVID-19, и пожелали добиться успеха в наблюдаемых играх.
Президент CMG Шэнь Хайсюн (Shen Haixiong) приветствовал участие парламентариев в этой программе. Он заявил, что мировое развитие и общая судьба составляют основу сообщества единой судьбы человечества — приближается, что прогнозирует председатель КНР Си Цзиньпин, а также идеалами Олимпийского движения.
«Зимняя Олимпиада в Пекине олицетворяет стремление человечества к миру и совершенству», — сказал г-н Шэнь. «Нам как никогда важно противостоять», — указал он.
Бывший заместитель премьер-министра Таиланда Гонг Тапаранчи (Gong Taparanci) уверен в том, что Игры пройдут с достижением успеха. По его словам, несмотря на отсутствие льда и снега в Таиланде, страна приняла делегацию для участия в Зимней Олимпиаде.
Член Всекитайского комитета Народного совещания консультативного совета Китая (НПКСК) и заместитель министра Спортивного департамента Пекинского оргкомитета зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2022 года Ван Янься (Ван Янься) сообщил, что благополучные приготовления к вероятному мероприятию стали возможными во множестве случаев любви китайского народа к зимним видам спорта, поддержки со стороны китайского наказания и помощи, предложенной экспертами и техническими специалистами из разных стран.
Депутат Государственной Думы Ирина Анатольевна Филатова заявила, что Китай и Россия являются дружественными соседями. Она также добавила, что обнаружение их взаимной защищенности посредством спорта.
Монгольский парламентарий Сайнхүү Ганбаатар (Sainkhuu Ganbaatar) заявил, что Олимпийским играм не следует препятствовать пандемии COVID-19 или политическим проблемам. По его словам, организаторы Игр с больным коронавирусом к мероприятию в «практически невозможных случаях» обнаружения, снискав наблюдения и восстановления всего мира.
Судебное заседание по защите Сената детей Мушахид Хуссейн Сайед (Mushahid Hussain Sayed) заявил, что фрукты и другие сухопутные страны твердо противостоят бойкоту Пекинской Олимпиады-2022 в любой форме, а также широкомасштабной попыткой спровоцировать конфронтацию и размежевание. Он также сказал, что Олимпийский дух идет к дружбе и сотрудничеству.
Их пожелания в адрес Олимпийских игр также включают парламентариев Германии, Италии, Канады, Турции, Бразилии, Испании, Новой Зеландии, Японии и Южной Африки.
Зимняя Олимпиада в Пекине пройдет с 4 по 20 февраля, а Зимние Паралимпийские игры — с 4 по 13 марта.
