Последние новости
08.08.2026, 18:42 Edenex: создание защищенного контура для движения капитала между юрисдикциями
08.08.2026, 07:02 Hard Rock Cafe и Coca-Cola запускают музыкальный конкурс Hard Rock Rising для начинающих артистов
08.08.2026, 07:12 Coolita запускает первый в Индонезии отраслевой альянс FAST Media Alliance совместно с ведущими телерадиовещательными компаниями
07.08.2026, 10:42 Shueisha запускает глобальную кампанию, представляя платформу манги MANGA MILLION, доступную на 100 языках
07.08.2026, 10:14 Haier стала партнером AO 1 Point Slam, открывая любительскому теннису путь на арену турнира «Большой шлем»
06.08.2026, 19:02 Города без хаоса. Почему эксперты предлагают отказаться от точечной застройки
06.08.2026, 08:56 Владимир Постанюк: «Материнская зарплата» — важный кирпичик в основании социальной справедливости
05.08.2026, 21:49 Как логистика убивает и спасает рейтинг селлера: разбираем цепочку от склада до покупателя
05.08.2026, 20:54 Александр Рабинович возглавил АО «Евразийское информационное агентство Глобал Медиа Групп»
05.08.2026, 11:55 В столице назвали лауреатов конкурса «Покажи Москву!»
На долгосрочные партнерские отношения нацелен питомник «Вершки и корешки»
Бизнес
Забота об экологии, озеленение планеты и укрепление связи человека с природой — ключевые задачи питомника «Вершки и Корешки», который выходит на рынок ради строительства лучшего будущего. Компания планирует высадить и вырастить как можно больше растений, чтобы восполнить зеленые массивы и улучшить качество воздуха.
Владимир Ильин, коммерческий директор питомника «Вершки и Корешки»:
«Питомник «Вершки и Корешки» — молодое и амбициозное российское предприятие, которое делает первые шаги в сфере реновации восполняемых природных ресурсов. Мы работаем над тем, чтобы помочь природе восполнить ее ресурсы и улучшить экологию, привлекая как можно больше единомышленников с похожими на наши глобальными целями и задачами. Сейчас мы функционируем как самостоятельное предприятие, и значительная часть нашей работы заключается в том, чтобы вырастить, размножить и обеспечить надлежащий уход растениям, которые впоследствии будут высажены в различных регионах России».
Профессиональная команда садовников под руководством дендролога ежедневно ухаживает за растениями, постоянно совершенствуется и развивается в практической плоскости. В настоящее время в питомнике произрастают ели, туи, сирени, аронии, кизильник — всего более 20 видов растений. На ближайшее будущее запланировано двукратное увеличение площади питомника и расширение видового состава растений.
Владимир Ильин, коммерческий директор питомника «Вершки и Корешки»:
«Подготовка к выходу на российский рынок заняла более пяти лет. За это время мы высадили и обеспечили надлежащим уходом более 50 га растений, наиболее востребованных при озеленении территорий и приносящих неоценимую пользу экологии. Но самое главное — мы получили уникальный опыт, которым готовы делиться. Мы нацелены на долгосрочные партнерские отношения, в основе которых лежит профессионализм, доверие и взаимная ответственность».
В планах питомника – реализация проектов в сфере озеленения частных, коммерческих и общественных территорий, а также популяризация практических наработок в вопросах ухода за декоративными растениями, опыта стандартизации в сфере ландшафтного дизайна, возможностей использования современного механизированного оборудования.
О питомнике «ВЕРШКИ И КОРЕШКИ»
Питомник «Вершки и Корешки» создан в 2016 году. Компания занимается выращиванием и размножением растений для последующей высадки в регионах РФ. В настоящее время площадь питомника, расположенного в Тульской области, составляет 250 га. На территории питомника выращивают туи, ели, сирени, аронии, кизельки — всего более 20 видов растений. За зелеными насаждениями ухаживает команда садовников под руководством дендрологов. В 2021 году компания официально представит свою продукцию на российском рынке. Компания выращивает крупнейшие объемы живой изгороди в России на любой вкус и под любые задачи по озеленению. Компания стремится вдохновлять людей творить лучшее будущее, восполнить зеленые массивы планеты и очистить воздух от загрязнений.
