$78.23 €92.09

Последние новости

04.01.2026, 20:57 CGTN: Экстраординарная навигация: уверенное движение Китая вперед

04.01.2026, 19:14 Ольга Толкачева объяснила, в какие месяцы 2026 года отпуск будет самым выгодным

03.01.2026, 18:41 «Театральный бульвар»: в Москве рассказали об одном из главных культурных событий 2025 года

03.01.2026, 08:29 CGTN: О внутриполитической повестке Китая: основные приоритеты инспекций и встреч Си Цзиньпина в 2025 году

03.01.2026, 08:25 Деревенская ярмарка сладостей начинается в Дуцзянъяне, Сычуань

02.01.2026, 18:26 Число обращений к туристическому сервису Russpass превысило 100 миллионов

01.01.2026, 18:32 Путешественники из 65 стран побывали в туристических инфоцентрах Москвы за год

31.12.2025, 19:26 Мошенничество и системные кризисы предсказуемы: вышла книга Феникса Фламма

31.12.2025, 17:47 Уриэль предвидит светлое будущее

31.12.2025, 17:18 За год международные события в Москве объединили представителей более 120 стран

ВСЕ НОВОСТИ

На Красной площади презентовали «Сказки для взрослых и детей»

Общество

6 июня на главном книжном фестивале «Красная площадь – 2022» автор Антон Аносов презентовал литературно-театральный проект-конструктор «Сказки для взрослых и детей». Проект реализуется благотворительным фондом «Подарок ангелу» при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Литературно-театральный проект-конструктор состоит из двух частей: в программу для взрослых зрителей войдут театральные постановки и литературные чтения по сатирическим произведениям писателя Антона Аносова «Сказки для взрослых». В них успешно соединяются традиционный фольклор, современный язык и актуальный юмор. Главные роли в постановках исполнят звёзды театра и кино: Оскар Кучера, Елена Захарова, Виталий Гогунский и др. Проект будет реализован в десяти регионах России: Астрахани, Калининграде, Казани, Воронеже, Тамбове, Рязани, Туле, Нижнем Новгороде, Владимире, а также в Москве.

Основой детской программы станут аудиоспектакли с традиционными фольклорными произведениями, в создании которых примут участие популярные актёры: Теона Дольникова, Дмитрий Певцов, Антон Лаврентьев, Пётр Таренков и др.

Помимо аудиоспектаклей, педагоги проекта проведут уроки «нравственности» в созданных образовательных кластерах и познакомят детей с духовными ценностями посредством игр и сказок. Инклюзивные мероприятия и творческий конкурс, участниками которых станут в том числе и подопечные фонда, дополнят насыщенную программу.

А в день рождения Александра Пушкина на малой сцене книжного фестиваля «Красная площадь» автор сказок Антон Аносов представил моноспектакль по собственному сатирическому произведению «То ли сказка, то ли сказ, как Иван Кащея спас, или Кащеево сватовство – Иваново удальство». Зрители на время погрузились в атмосферу беззаботной юности, вспомнили детство и от души посмеялись над приключениями сказочных героев в современном мире.