Последние новости
18.03.2026, 20:32 О цифровизации обучения в АУЦ «Вертолетов России» рассказал Николай Колесов
17.03.2026, 21:09 Несмотря на хаос в авиасообщении 1win обеспечила безопасный вылет своих клиентов из Дубая
17.03.2026, 18:30 От подиума до онлайн-корзины: бренды Московской недели моды покоряют маркетплейсы
17.03.2026, 18:12 Будущее уже в Манеже: в ИИ-примерочной можно примерить коллекции, которые еще не поступили в производство
15.03.2026, 08:36 Первый день Московской недели моды: автогонки, королевский Версаль и русское приданое
13.03.2026, 14:13 Ожидали радости — получили стресс: как россияне на самом деле переживают праздники
13.03.2026, 11:39 Шанхай представил свой опыт в области культурного туризма на выставке ITB Berlin 2026
13.03.2026, 11:29 Kasowitz LLP опубликовала отчет по нарушению процессуальных норм как основания для содержания под стражей и судебного преследования мэра Тираны Эриона Велиая
12.03.2026, 21:31 Колесов заявил об успехе инженерной команды «Вертолетов России» в полуфинале конкурса
11.03.2026, 15:21 Resellup о том, какие товары продавать на Wildberries, чтобы не уйти в минус: топ-5 категорий для высокой маржинальности
На MAPIC ОРИЕНТИР рассказал про будущее складской недвижимости
Общество
Генеральный директор компании ОРИЕНТИР, Андрей Постников, выступил в качестве модератора и спикера на MAPIC 2019 «Retail remixed: rethinking places & spaces». Событие проходило с 13 по 15 ноября 2019 года во Дворце фестивалей, Канны, Франция.
ТОП-менеджер ОРИЕНТИР в рамках конференции «Технологическая революция: что определит будущее торговых центров и складов?» (организатор ИД Коммерсант), рассказал о том, как онлайн-ритейл формирует новые логистические схемы и какое влияние это оказывает на складскую недвижимость, а также объяснил, почему фулфилмент можно считать одним из форматов складской недвижимости будущего.
«Мы неоднократно говорили о том, что ритейл на протяжении всей истории своего развития оказывает сильное влияние на складскую недвижимость, трансформируя, изменяя, и формируя этот сегмент, — рассказывает Андрей Постников. — Сейчас в складах основным драйвером роста и фактором изменения форматов является e-commerce, и мы видим, как склады начали влиять на ритейл. Главное действие переходит из магазинов в систему доставки товаров, где фулфилмент-центр (склад) является опорным центром и начальной точкой цепочки поставок. По мере укрепления новой культуры поиска и приобретения товаров и перемещения процесса покупки из offline в on-line, вес фулфилмента будет расти. Товары будут двигаться в обход магазина от производителя через фулфилмент-центр сразу к потребителю. По сути, перед нами не склад, а звено цепи взаимодействия производитель-покупатель».
MAPIC — это одно из крупнейших международных мероприятий в области торговой недвижимости. Ежегодно здесь собираются профессионалы отрасли для обсуждения актуальных трендов и насущных проблем.
В рамках данной панели также выступили международные и российские эксперты в ритейле и складской недвижимости.
