$92.26 €99.71

На мероприятии SOLLERS представлены шины производства KAMA TYRES

Общество

Шинный комплекс KAMA TYRES принял участие в торжественной церемонии старта производства автомобилей SOLLERS.

На мероприятии KAMA TYRES представил шины для комплектации новых коммерческих автомобилей Sollers Atlant М-20 и Sollers Argo Х-200. Это LCV-модели бескапотной и полукапотной компоновки полной массой от 2,5 до 4,5 тонн. Для них были выбраны серийные шины:

— 185/75 R16C КАМА TRACE (HK-135);

— 195/70 R15C КАМА TRACE (HK-135);

— 215/75 R16C КАМА TRACE (HK-135).

KAMA TRACE – новая линейка 2022 года летних легкогрузовых шин, разработанных для эксплуатации на легких грузовиках и микроавтобусах. Дорожный рисунок протектора, оптимально подобранная конструкция и резиновые смеси обеспечивают высокий уровень надежности, безопасности и комфорта. При разработке особое внимание уделено снижению показателя потребления топлива, внешнего и структурного шума и повышению ресурса эксплуатации. В ассортименте линейки KAMA TRACE представлены модели с посадочным диаметром 15–16 дюймов – всего 11 товарных позиций.

Также по заказу ООО «СОЛЛЕРС Алабуга» было принято решение о разработке нового дополнительного типоразмера 155R13C, старт серийного производства которого запланирован в четвертом квартале 2023 года.

«KAMA TYRES имеет многолетний опыт сотрудничества с производственной площадкой, находящейся на территории особой экономической зоны «Алабуга». Так, ранее мы осуществляли поставку легкогрузовых шин, которые устанавливались на Форд Транзит (Ford Transit), — комментирует Тимур Шарипов, исполнительный директор Торгового Дома «КАМА». – И мы рады возможности продолжения сотрудничества уже в новом проекте ООО «СОЛЛЕРС Алабуга».

Предприятия шинного комплекса KAMA TYRES обеспечивают полную производственную цепочку: от закупки сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями – 26% всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES.

Официальный интернет-магазин KAMATYRES.SHOP