$73.26 €85.28

Последние новости

08.06.2026, 20:20 Фонд «Полилог» запускает федеральный просветительский проект «Вестник мецената»

08.06.2026, 15:04 Redington укрепляет партнерство для развития цифрового будущего Центральной Азии на GITEX Kazakhstan

08.06.2026, 14:31 С начала года столичные бренды представили продукцию в Азии, Латинской Америке и Африке

07.06.2026, 21:29 Владислав Даванков: защита прав водителей не должна превращаться в квест

07.06.2026, 13:28 «Друг, спасатель, защитник»: домашним питомцам посвятят цикл мероприятий в рамках «Лета в Москве»

07.06.2026, 10:42 Более трех миллионов человек посетили столичные библиотеки за первый квартал 2026 года

06.06.2026, 16:14 Как заранее учитывать рост логистики, связанный с непредвиденными рисками при импорте товара?

06.06.2026, 11:12 Музеи, библиотеки и парки Москвы подготовили программу ко Дню русского языка

06.06.2026, 10:55 В кинопарке «Москино» 30 мая открывается летний сезон

05.06.2026, 15:17 Дмитрий Коняев принял участие в бизнес-диалоге «Россия – Африка» на ПМЭФ-2026

ВСЕ НОВОСТИ

На MWC 2023 Huawei представляет новую модель развития специалистов 

В мире

 

Компания Huawei представила свою модель развития специалистов «Три дерева» на выставке Mobile World Congress (MWC) 2023. Под тремя деревьями подразумеваются преподаватели и учащиеся высших учебных заведений, те, кто обучаются на протяжении всей жизни, а также специалисты-практики. Эта модель воплощает стремление Huawei развивать больше новаторских и прикладных качеств специалистов в сфере ИКТ, тем самым способствуя цифровой трансформации отраслей.

Высококвалифицированные специалисты в области ИКТ являются ключом к цифровой трансформации. В своем «Цифровом компасе 2030» Евросоюз ставит целью привлечь 20 миллионов специалистов в области ИКТ. Он также надеется, что к 2023 году по меньшей мере 80% всех взрослых будут обладать базовыми цифровыми навыками. В то же время, China ICT Talent White Paper обращает внимание на дефицит специалистов в сфере ИКТ в Китае, который к 2035 году достигнет показателя около 21,35 миллионов незанятых вакансий.

Huawei Talent «Three Trees» Model

Для решения этих проблем и задач компания Huawei совместно с партнерами работает над воплощением модели «Три дерева».

Сфера высшего образования: С помощью научно-исследовательских учреждений Huawei в сфере ИКТ по всему миру, компания передает новейшие знания и навыки в области ИКТ непосредственно преподавателям и студентам, обеспечивая равный доступ к качественному образованию.

Обучение на протяжении всей жизни: Huawei постоянно обновляет свою систему развития талантов и стандарты сертификации, чтобы помочь профессионалам развиваться с помощью дополнительного образования.

Специалисты в области ИКТ: Предоставляя услуги по развитию специалистов в сфере цифровых технологий, Huawei стремится обучить лидеров навыкам цифрового управления, а кадры – навыкам работы в области ИКТ, а также совместно создавать новые ценности для различных отраслей.

Мяо Фэнчунь (Miao Fengchun), руководитель Отдела технологий и ИИ в образовании ЮНЕСКО, заявил, что проект ЮНЕСКО и Huawei «Открытые высокотехнологичные школы» (Technology-Enabled Open Schools) сыграл роль первопроходца в оказании помощи странам Африки в создании цифровых открытых школ. В программе приняли участие более 900 000 учителей и 15 000 студентов из Египта, Эфиопии и Ганы. Программа также предлагает цифровую платформу обучения и ресурсы, доступные всем местным студентам.

В течение следующих пяти лет Huawei планирует ежегодно обучать более 1 миллиона студентов благодаря сотрудничеству с колледжами и университетами. Программы компании нацелены на воспитание высококвалифицированных специалистов в области ИКТ для ускорения глобальной цифровой трансформации.