$78.42 €92.74

Последние новости

01.07.2025, 11:35 Hisense разместила рекламу с лозунгом «AI YOUR LIFE» на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025  

01.07.2025, 10:30 Информационно-просветительское мероприятие инициативы Climate Challenge в Европе прошло в Париже 

01.07.2025, 10:08 Компания Yutong представила электрический междугородний автобус нового поколения IC12E на саммите UITP Summit Hamburg 2025   

01.07.2025, 09:54 В Москве прошел «Чемпионат грузинских бабушек» по приготовлению хинкали

01.07.2025, 09:52 Открытие скульптурной композиции «Граф Орлов» в честь 255-летия победы русского флота в Чесменском сражении

01.07.2025, 08:03 Грузинские бабушки готовят хинкали вкуснее шеф-поваров!

30.06.2025, 18:33 Шины российского производства задействованы в тестах грузовиков нового поколения

29.06.2025, 18:22 Презентация проекта индустриальной многоэтажной недвижимости прошла на форуме «Движение» в Сочи

29.06.2025, 12:55 Для юных гостей фестиваля «Театральный бульвар» подготовили специальную программу

28.06.2025, 11:07 В рамках «Лета в Москве» пройдет новый сезон волонтерского проекта «Время добра»

ВСЕ НОВОСТИ

На MWC 2023 Huawei представляет новую модель развития специалистов 

В мире

 

Компания Huawei представила свою модель развития специалистов «Три дерева» на выставке Mobile World Congress (MWC) 2023. Под тремя деревьями подразумеваются преподаватели и учащиеся высших учебных заведений, те, кто обучаются на протяжении всей жизни, а также специалисты-практики. Эта модель воплощает стремление Huawei развивать больше новаторских и прикладных качеств специалистов в сфере ИКТ, тем самым способствуя цифровой трансформации отраслей.

Высококвалифицированные специалисты в области ИКТ являются ключом к цифровой трансформации. В своем «Цифровом компасе 2030» Евросоюз ставит целью привлечь 20 миллионов специалистов в области ИКТ. Он также надеется, что к 2023 году по меньшей мере 80% всех взрослых будут обладать базовыми цифровыми навыками. В то же время, China ICT Talent White Paper обращает внимание на дефицит специалистов в сфере ИКТ в Китае, который к 2035 году достигнет показателя около 21,35 миллионов незанятых вакансий.

Huawei Talent «Three Trees» Model

Для решения этих проблем и задач компания Huawei совместно с партнерами работает над воплощением модели «Три дерева».

Сфера высшего образования: С помощью научно-исследовательских учреждений Huawei в сфере ИКТ по всему миру, компания передает новейшие знания и навыки в области ИКТ непосредственно преподавателям и студентам, обеспечивая равный доступ к качественному образованию.

Обучение на протяжении всей жизни: Huawei постоянно обновляет свою систему развития талантов и стандарты сертификации, чтобы помочь профессионалам развиваться с помощью дополнительного образования.

Специалисты в области ИКТ: Предоставляя услуги по развитию специалистов в сфере цифровых технологий, Huawei стремится обучить лидеров навыкам цифрового управления, а кадры – навыкам работы в области ИКТ, а также совместно создавать новые ценности для различных отраслей.

Мяо Фэнчунь (Miao Fengchun), руководитель Отдела технологий и ИИ в образовании ЮНЕСКО, заявил, что проект ЮНЕСКО и Huawei «Открытые высокотехнологичные школы» (Technology-Enabled Open Schools) сыграл роль первопроходца в оказании помощи странам Африки в создании цифровых открытых школ. В программе приняли участие более 900 000 учителей и 15 000 студентов из Египта, Эфиопии и Ганы. Программа также предлагает цифровую платформу обучения и ресурсы, доступные всем местным студентам.

В течение следующих пяти лет Huawei планирует ежегодно обучать более 1 миллиона студентов благодаря сотрудничеству с колледжами и университетами. Программы компании нацелены на воспитание высококвалифицированных специалистов в области ИКТ для ускорения глобальной цифровой трансформации.