Последние новости
13.01.2026, 21:26 Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году
13.01.2026, 21:27 ITE Hong Kong 2026: ведущая международная ярмарка поставщиков для азиатской туристической индустрии и независимых путешественников
13.01.2026, 20:22 Yaber расширили ассортимент своей продукции на сегмент умных устройств для уборки
13.01.2026, 16:09 Alamar Biosciences объявила о закрытии финансирования за счет конвертируемых облигаций с превышением лимита подписки и о расширении руководства
13.01.2026, 15:15 Oriental Culture Holding LTD объяила о плане специальных денежных дивидендов для вознаграждения акционеров
13.01.2026, 15:42 Компания Astronergy выпускает модуль ASTRO N7 Pro для обеспечения профессиональной производительности
13.01.2026, 15:58 CATL открыла крупнейший на Ближнем Востоке объект по послепродажному обслуживанию новых энергоресурсов в Эр-Рияде
13.01.2026, 11:02 Почему рост складов в Казахстане не решает проблему мультитемпературных хабов
12.01.2026, 13:22 Возможностями платформы «Город идей» воспользовались более 650 тысяч жителей столицы
12.01.2026, 11:26 CIFF Гуанчжоу 2026: выставка мебели для дома продемонстрирует глобальные инновации в области мебели и связи цепочек поставок
На ПМЭФ 2019 аналитик Игорь Сюч заявил об увлечении мира «русским духом»
В мире
В последние годы Россия всё более и более привлекает внимание мировой общественности. Тренд аналитик Игорь Сюч на ПМЭФ 2019 заявил: мир увлёкся «русским духом».
С этим утверждением пытались спорить чиновники на сессии «Создавая будущее вместе». Футуролог Игорь Сюч уверен в актуальности и значимости «русской темы». Мнения экспертов относительно ситуации на текущий момент сильно разнились. Попробуем разобраться как на самом деле.
В статье «Мода будущего: Хохлома и дополненная реальность» опубликованы результаты опроса, которые свидетельствуют о желании иностранцев покупать всё, что сделано в России. В моду вошла одежда, на которой красуются русские слоганы.
Западных поклонников моды и стиля очаровали «дворовые» коллекции российских дизайнеров. Тенденция со временем увеличивается. Журналы модной индустрии пестрят фотографиями спортивной и повседневной одежды с надписями на кириллице.
Процесс затронул не только моду. Ещё в 2016 году хорватская радиостанция основала общество по продвижению русского языка и культуры. В первые же сутки подключилось больше 600 человек. С каждым годом желающих присоединиться к обществу становится всё больше.
Два года назад, на YouTube появился канал «Реакция от иностранцев». На видео люди со всего света оценивают российских знаменитостей, нашу музыку, еду. Формат набирает популярность.
Иностранцы интересуются всем: нашими политиками, миллиардерами, спортсменами и певцами. И конечно, иностранные мужчины без ума от русских женщин. Знаменитый актёр Антонио Бандерас назвал их «волшебными». Фредерик Бегбедер заявил: «Женщины всех национальностей ненавидят их», признав неоспоримое превосходство красоты россиянок.
