Последние новости
19.11.2025, 14:53 V Международный форум «СМИ и цифровые технологии перед вызовом информационного и исторического фальсификата» завершил работу в Москве
18.11.2025, 12:39 CGTN: Безрассудные слова, реальные последствия: г-жа Такаити переходит черту
18.11.2025, 12:12 BPIC отмечает пятую годовщину: развивая сотрудничество в рамках БРИКС
17.11.2025, 11:18 Дмитрий Гавдур, СЕО Lerna: как ИИ меняет EdTech и помогает масштабировать бизнес на международном уровне
15.11.2025, 13:30 Университет Косыгина представил авторские костюмы на выставке «Традиционная Россия» в Государственной Думе
15.11.2025, 11:22 В Пекине прошла конференция FOTON Global Partners 2026: глобальная стратегия по созданию коммерческого транспорта мирового класса
15.11.2025, 10:00 57-я Китайская международная мебельная выставка-ярмарка в Гуанчжоу представляет новую тему «CONNECT • CREATE» и обновленный фирменный образ
15.11.2025, 10:24 BingX запускает Listing FastTrack – ускоренную и прозрачную программу листинга токенов
15.11.2025, 10:16 SANY Heavy Industry: выручка за 3-й квартал увеличилась на 10,73%
15.11.2025, 10:24 Правильные дайджесты повышают готовность компаний к кризисам
На сухой и мокрой дороге Viatti Bosco H/T продемонстрировали высокие сцепные характеристики
Бизнес
Эксперты специализированного автомобильного издания Car.ru провели длительный тест-драйв летних Viatti Bosco H/T типоразмера 235/55 R17. Модель разработана специально для эксплуатации на кроссоверах и внедорожниках, которые большую часть времени передвигаются по асфальтированным дорогам в городе и за его пределами.
Шины бренда Viatti в течение весеннего и летнего периода тестировали на Toyota RAV4. За два летних месяца они прошли порядка 5 000 км. Модель испытывали в пределах города, на просёлочных дорогах, на трассе, при резком торможении и манёврах на сухом и мокром дорожном покрытии.
Как отметил автор тест-драйва, Viatti Bosco H/T самым непосредственным образом влияют на комфорт и безопасность движения. Система Hydro Safe обеспечивает быстрый отвод воды из пятна контакта с дорогой и безопасное движение в сильный ливень. Четыре продольные канавки рисунка протектора с неоднородной геометрией и заостренными гранями центральных шашек эффективно разбивают водную пленку, обеспечивают оптимальный боковой вывод воды из пятна контакта. Поэтому при попадании в лужу на городских дорогах автомобиль не терял курс и не требовал интенсивного подруливания. По словам эксперта Car.ru, тормозной путь Toyota RAV4, укомплектованного Viatti Bosco H/T, на мокрой дороге мало чем отличался от торможения посуху. На чуть раскисшей грунтовой дороге шины также показали себя достойно.
Помимо этого, специалист отметил акустический комфорт, который обеспечивают шины. Благодаря технологии SilencePro, новой уникальной ломаной форме канавок и ламелей, а также различной ширине и очерёдности блоков рисунка протектора значительно снижен шум от движения.
«Подводя итоги весеннее-летнего использования новых шин Viatti Bosco H/T, отмечу, что за небольшую цену ты получаешь довольно качественный и современный продукт, который мало в чем проигрывает именитым европейским шинным брендам в категории SUV», – заключил эксперт автопортала.
Шины бренда Viatti выпускаются на производственных мощностях Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES. В ассортименте представлены легковые и легкогрузовые шины мирового уровня качества, отвечающие требованиям международных автоконцернов и поставляемые на российские заводы европейских автопроизводителей. Бренд Viatti включает в себя 9 линеек – порядка 200 товарных позиций.
