Последние новости
01.07.2025, 08:03 Грузинские бабушки готовят хинкали вкуснее шеф-поваров!
30.06.2025, 18:33 Шины российского производства задействованы в тестах грузовиков нового поколения
29.06.2025, 18:22 Презентация проекта индустриальной многоэтажной недвижимости прошла на форуме «Движение» в Сочи
29.06.2025, 12:55 Для юных гостей фестиваля «Театральный бульвар» подготовили специальную программу
28.06.2025, 11:07 В рамках «Лета в Москве» пройдет новый сезон волонтерского проекта «Время добра»
28.06.2025, 10:13 CIRED 2025: Huawei выпускает новые функции IDS для цифровой поддержки будущих распределительных сетей
28.06.2025, 10:33 CATL и Ellen MacArthur Foundation разделяют стремление к циркулярному аккумуляторному будущему
28.06.2025, 10:30 Goa Tourism приняла участие в казахстанско-индийском бизнес-форуме по туризму в Алматы
28.06.2025, 10:03 Новый отчет показывает, что большинство европейских компаний не полностью готовы к Европейскому закону о доступности
28.06.2025, 10:07 АО «Кимрская фабрика им. Горького» представляет инновационный подход в ходе бизнес-миссии в МШУ «Сколково»
На ВДНХ подготовили программу ко Дню защитника Отечества
Москва

Гостей ждут в центре «Космонавтика и авиация», музее славянской письменности «Слово» и Музее кино.
На ВДНХ подготовили культурно-познавательную программу, посвященную Дню защитника Отечества. Для посетителей пройдут экскурсии, лекции, кинопоказы и выступления духовых оркестров, сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.
«23 февраля, в День защитника Отечества, гостей ВДНХ ждут экскурсии по территории выставки, в центре “Космонавтика и авиация” и музее славянской письменности “Слово”, мультфильмы и кино. Весь день духовые оркестры будут исполнять на Центральной аллее патриотические песни. Главной темой программы, безусловно, будет героизм и отвага», — рассказала она.
В центре «Космонавтика и авиация» проведут три экскурсии «Герои космоса», на которых расскажут о работниках космической отрасли. Вечером здесь прочтут лекцию «Равнение на героя. Космонавты — герои России» о переживших Великую Отечественную войну космонавтах. Участников другой экскурсии встретят у арки главного входа. Им расскажут об истории ВДНХ и людях, которые создали выставку, а также о символике, украшающей многие павильоны.
Две экскурсии пройдут в музее славянской письменности «Слово». Гости узнают о создателях славянской письменности и о тех, кто трудился в первых книгопечатнях.
Кроме того, гости ВДНХ посмотрят мультфильмы и кино о героях и подвигах. Показы начнутся в 14:00 в Музее кино. Там же пройдет выставка «Снимал он трудный быт войны». Экспозиция посвящена 80-летию победы в Сталинградской битве.