Последние новости
08.06.2026, 15:04 Redington укрепляет партнерство для развития цифрового будущего Центральной Азии на GITEX Kazakhstan
08.06.2026, 14:31 С начала года столичные бренды представили продукцию в Азии, Латинской Америке и Африке
07.06.2026, 21:29 Владислав Даванков: защита прав водителей не должна превращаться в квест
07.06.2026, 13:28 «Друг, спасатель, защитник»: домашним питомцам посвятят цикл мероприятий в рамках «Лета в Москве»
07.06.2026, 10:42 Более трех миллионов человек посетили столичные библиотеки за первый квартал 2026 года
06.06.2026, 16:14 Как заранее учитывать рост логистики, связанный с непредвиденными рисками при импорте товара?
06.06.2026, 11:12 Музеи, библиотеки и парки Москвы подготовили программу ко Дню русского языка
06.06.2026, 10:55 В кинопарке «Москино» 30 мая открывается летний сезон
05.06.2026, 15:17 Дмитрий Коняев принял участие в бизнес-диалоге «Россия – Африка» на ПМЭФ-2026
05.06.2026, 11:22 Открыт прием заявок на участие в VIII Московской неделе интерьера и дизайна
На ВДНХ подготовили программу ко Дню защитника Отечества
Москва
Гостей ждут в центре «Космонавтика и авиация», музее славянской письменности «Слово» и Музее кино.
На ВДНХ подготовили культурно-познавательную программу, посвященную Дню защитника Отечества. Для посетителей пройдут экскурсии, лекции, кинопоказы и выступления духовых оркестров, сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.
«23 февраля, в День защитника Отечества, гостей ВДНХ ждут экскурсии по территории выставки, в центре “Космонавтика и авиация” и музее славянской письменности “Слово”, мультфильмы и кино. Весь день духовые оркестры будут исполнять на Центральной аллее патриотические песни. Главной темой программы, безусловно, будет героизм и отвага», — рассказала она.
В центре «Космонавтика и авиация» проведут три экскурсии «Герои космоса», на которых расскажут о работниках космической отрасли. Вечером здесь прочтут лекцию «Равнение на героя. Космонавты — герои России» о переживших Великую Отечественную войну космонавтах. Участников другой экскурсии встретят у арки главного входа. Им расскажут об истории ВДНХ и людях, которые создали выставку, а также о символике, украшающей многие павильоны.
Две экскурсии пройдут в музее славянской письменности «Слово». Гости узнают о создателях славянской письменности и о тех, кто трудился в первых книгопечатнях.
Кроме того, гости ВДНХ посмотрят мультфильмы и кино о героях и подвигах. Показы начнутся в 14:00 в Музее кино. Там же пройдет выставка «Снимал он трудный быт войны». Экспозиция посвящена 80-летию победы в Сталинградской битве.
