Последние новости
08.06.2026, 20:20 Фонд «Полилог» запускает федеральный просветительский проект «Вестник мецената»
08.06.2026, 15:04 Redington укрепляет партнерство для развития цифрового будущего Центральной Азии на GITEX Kazakhstan
08.06.2026, 14:31 С начала года столичные бренды представили продукцию в Азии, Латинской Америке и Африке
07.06.2026, 21:29 Владислав Даванков: защита прав водителей не должна превращаться в квест
07.06.2026, 13:28 «Друг, спасатель, защитник»: домашним питомцам посвятят цикл мероприятий в рамках «Лета в Москве»
07.06.2026, 10:42 Более трех миллионов человек посетили столичные библиотеки за первый квартал 2026 года
06.06.2026, 16:14 Как заранее учитывать рост логистики, связанный с непредвиденными рисками при импорте товара?
06.06.2026, 11:12 Музеи, библиотеки и парки Москвы подготовили программу ко Дню русского языка
06.06.2026, 10:55 В кинопарке «Москино» 30 мая открывается летний сезон
05.06.2026, 15:17 Дмитрий Коняев принял участие в бизнес-диалоге «Россия – Африка» на ПМЭФ-2026
На ВДНХ в честь Дня флага РФ проведут экскурсии и лекции
Общество
Основные мероприятия пройдут в воскресенье
Тематическую программу подготовили на ВДНХ в Москве в честь Дня флага России. В частности, пройдут экскурсии и лекции, сообщили ТАСС в пресс-службе ВДНХ.
«Мероприятия запланированы на воскресенье и понедельник. 21 августа гостей ВДНХ ждут экскурсии в музее «Слово» и лекции в центре «Космонавтика и авиация». А 22-го числа все желающие смогут увидеть выступление всадников Кремлевской школы верховой езды. К празднику территорию выставки по традиции украсят российским флагами», — приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.
Так, 21 августа, в музее славянской письменности «Слово» пройдут тематические экскурсии «Знамя в историях и лицах». Участники увидят рукописные и печатные источники, в которых рассказывается о становлении государства. Узнают, как триколор стал официальным символом России при Петре I, и какая атрибутика использовалась до появления флага. Начало в 16:00 и 18:00. Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация.
«В 18:00 в центре «Космонавтика и авиация» состоится лекция «История отечественной космонавтики». Речь пойдет о первых полетах в космос, орбитальных станциях, межпланетных исследованиях, важных событиях и достижениях, без которых сегодня невозможно изучать вселенную. Для участия необходимо зарегистрироваться», — сказал собеседник агентства.
В 19:00 начнется лекция «История отечественной авиации и вертолетостроения». Гостям ВДНХ расскажут об основных вехах в истории первых летательных аппаратов, развития авиастроения, о самых знаменитых самолетах прошлого века и создавших их авиаконструкторах. А 22 августа в честь праздника территорию выставки украсят российскими флагами. Волонтеры раздадут москвичам и туристам флажки и ленточки в цветах триколора.
