$74.81 €87.88

Последние новости

27.04.2026, 21:09 Президент Самия получила отчет следственной комиссии; призывает к национальному оздоровлению, подотчетности и реформам

27.04.2026, 19:23 Школьники России найдут свою «формулу успеха»: стартует масштабная олимпиада

23.04.2026, 18:42 Московский кинокластер выходит на глобальный уровень: загрузка павильонов «Москино» достигла 100%

22.04.2026, 19:04 Инвесторы взяли паузу: спрос на офисы в Москве снизился

16.04.2026, 11:52 Путешествие с АТОМОМ признано лучшим туристическим проектом Русского географического общества

16.04.2026, 09:05 Каждый второй новичок рискует уйти за три месяца: работодатели переходят на 100-дневную адаптацию

16.04.2026, 08:40 Владимир Постанюк: Двойные стандарты в цифровой сфере пора объяснить, а лучше – прекратить

15.04.2026, 18:37 Наследие Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль открыл юбилейный сезон

15.04.2026, 09:59 Филипп Болотов и Web3Eco о том, как зарабатывают на агробизнесе: простая модель сложных инвестиций

14.04.2026, 16:45 Второй конгресс «Точки роста в бизнесе» сфокусируется на семейноцентричности как факторе роста компаний

ВСЕ НОВОСТИ

На ВДНХ в честь Дня флага РФ проведут экскурсии и лекции

Общество

Основные мероприятия пройдут в воскресенье

Тематическую программу подготовили на ВДНХ в Москве в честь Дня флага России. В частности, пройдут экскурсии и лекции, сообщили ТАСС в пресс-службе ВДНХ.

«Мероприятия запланированы на воскресенье и понедельник. 21 августа гостей ВДНХ ждут экскурсии в музее «Слово» и лекции в центре «Космонавтика и авиация». А 22-го числа все желающие смогут увидеть выступление всадников Кремлевской школы верховой езды. К празднику территорию выставки по традиции украсят российским флагами», — приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Так, 21 августа, в музее славянской письменности «Слово» пройдут тематические экскурсии «Знамя в историях и лицах». Участники увидят рукописные и печатные источники, в которых рассказывается о становлении государства. Узнают, как триколор стал официальным символом России при Петре I, и какая атрибутика использовалась до появления флага. Начало в 16:00 и 18:00. Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация.

«В 18:00 в центре «Космонавтика и авиация» состоится лекция «История отечественной космонавтики». Речь пойдет о первых полетах в космос, орбитальных станциях, межпланетных исследованиях, важных событиях и достижениях, без которых сегодня невозможно изучать вселенную. Для участия необходимо зарегистрироваться», — сказал собеседник агентства.

В 19:00 начнется лекция «История отечественной авиации и вертолетостроения». Гостям ВДНХ расскажут об основных вехах в истории первых летательных аппаратов, развития авиастроения, о самых знаменитых самолетах прошлого века и создавших их авиаконструкторах. А 22 августа в честь праздника территорию выставки украсят российскими флагами. Волонтеры раздадут москвичам и туристам флажки и ленточки в цветах триколора.