Последние новости
07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени
07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»
07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров
06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье
06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве
06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме
05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»
04.10.2026, 17:37 Эксперты более чем из 60 стран посетили четвертый Саммит моды БРИКС+ в Москве
03.10.2026, 17:07 «Лидеры цифровой трансформации»: участники столичного ИТ-конкурса могут получить разряд по спортивному программированию
02.10.2026, 17:46 В Москве открыли набор в школу волонтеров-экскурсоводов
На ВДНХ в честь Дня флага РФ проведут экскурсии и лекции
Общество
Основные мероприятия пройдут в воскресенье
Тематическую программу подготовили на ВДНХ в Москве в честь Дня флага России. В частности, пройдут экскурсии и лекции, сообщили ТАСС в пресс-службе ВДНХ.
«Мероприятия запланированы на воскресенье и понедельник. 21 августа гостей ВДНХ ждут экскурсии в музее «Слово» и лекции в центре «Космонавтика и авиация». А 22-го числа все желающие смогут увидеть выступление всадников Кремлевской школы верховой езды. К празднику территорию выставки по традиции украсят российским флагами», — приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.
Так, 21 августа, в музее славянской письменности «Слово» пройдут тематические экскурсии «Знамя в историях и лицах». Участники увидят рукописные и печатные источники, в которых рассказывается о становлении государства. Узнают, как триколор стал официальным символом России при Петре I, и какая атрибутика использовалась до появления флага. Начало в 16:00 и 18:00. Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация.
«В 18:00 в центре «Космонавтика и авиация» состоится лекция «История отечественной космонавтики». Речь пойдет о первых полетах в космос, орбитальных станциях, межпланетных исследованиях, важных событиях и достижениях, без которых сегодня невозможно изучать вселенную. Для участия необходимо зарегистрироваться», — сказал собеседник агентства.
В 19:00 начнется лекция «История отечественной авиации и вертолетостроения». Гостям ВДНХ расскажут об основных вехах в истории первых летательных аппаратов, развития авиастроения, о самых знаменитых самолетах прошлого века и создавших их авиаконструкторах. А 22 августа в честь праздника территорию выставки украсят российскими флагами. Волонтеры раздадут москвичам и туристам флажки и ленточки в цветах триколора.
