$92.26 €99.71

Начал свою работу новый информационный портал для инвалидов

Компании

В России начал свою работу новый информационный портал для инвалидов inva.news.

Специализированный информационный портал для инвалидов InvaNews публикует новости, прежде всего, интересные людям с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме традиционных для СМИ разделов, здесь можно найти истории преодоления жизненных трудностей в рубрике «Люди», узнать о современных средствах реабилитации в разделе «Реабилитация» и последние новости по вопросам начисления, индексации льгот, пенсий и других выплат в разделе «Льготы».

Рубрика «Точка зрения» дает возможность каждому желающему высказать свое мнение по самым актуальным проблемам сегодняшнего дня, а рубрика «В мире» узнать, как живут люди с ограниченными возможностями здоровья за рубежом.

Кроме того, на портале есть раздел «Знакомства», где все, кто желает найти близких по духу людей, может оставить свою анкету или написать понравившемуся человеку.

Сайт инвалидов InvaNews оснащен версией для слабовидящих, с функцией озвучивания текстов.

В планах у организаторов в ближайшее время расширить функционал портала и запустить онлайн-обучение по актуальным удаленным профессиям: журналистика и копирайтинг, рукоделие, SEO-продвижение в интернете, основы программирования и прочее.

Таким образом, новый информационный портал ставит перед собой целью не только сообщать читателям самые актуальные для инвалидов новости, но и создать условия «безбарьерного» общения между здоровыми и людьми с ограниченными возможностями, а также обучать инвалидов востребованным современным профессиям, позволяющим работать «из дома» в удобном графике. 

Цель создателей портала – собрать и обучить команду людей с ОВЗ для освещения жизни инвалидов в России.