$81.67 €91.6

Последние новости

03.11.2026, 21:20 ICP DAS-BMP представит передовые решения на основе медицинского ТПУ на выставке COMPAMED 2026

03.11.2026, 21:08 HIZENERGY сохраняет статус Tier 1 в рейтинге BloombergNEF на фоне ужесточения критериев оценки в IV квартале 2026 года

03.11.2026, 09:36 Шэньчжэнь представляет тематическую песню и музыкальное видео о городе-организаторе APEC China 2026

03.11.2026, 08:19 HIZENERGY представила аккумуляторные системы накопления энергии для коммерческого и промышленного сектора в поддержку энергетического перехода  

03.11.2026, 08:52 Medicilon представляет революционные лекарства с наградой Excellence in Client Partnership Award

02.11.2026, 08:46 Минобрнауки, школы и детские сады Татарстана получат 120 тысяч бесплатных лицензий офисного пакета Р7-Офис

30.10.2026, 23:33 Эксперты Viatti дали рекомендации по продлению срока службы зимних шин

30.10.2026, 19:11 Юристам нейросеть со ссылками, социологам «Прогнозист», морякам единая платформа: в Москве вручили премию «Технологии и инновации 2026»

30.10.2026, 16:00 «Код индустрии» пройдет в Томске: представители промышленных сфер обсудят новые технологии и решения для предприятий

28.10.2026, 22:03 Эксперты KAMA TYRES рассказали, как снизить расходы на грузовые шины

ВСЕ НОВОСТИ

Национальный антинаркотический союз представит Россию на заседании ЭКОСОС

Общество

С 21 по 23 января в Нью-Йорке в рамках заседания ЭКОСОС будет рассмотрение новых кандидатов на вступление. В списке новых кандидатов около 200 организаций со всех стран мира. Представит Россию на мировой арене Национальный антинаркотический союз.  Защищать позицию Союза на заседании ЭКОСОС будет заместитель председателя правления НАС по международным делам Анна Михолап. Она выступит с докладом и расскажет о деятельности НАС, познакомит мировое сообщество с целями и задачами Союза и выделит три основных направления в работе НАС. Первый проект, который будет представлен это — Международный антинаркотический лагерь «НАС объединяет жизнь». Национальный антинаркотический союз более 10 лет проводит профилактические антинаркотические лагеря в России, а с 2017 года продвигает свои инициативы на площадке ООН. Многие страны заинтересованы чтобы подобное мероприятие проводили у них, в данный момент Национальный антинаркотический союз ведет переговоры с представительством Сирийской Арабской республике и о проведении данного мероприятия в их стране.

Второй проект, который представит заместитель председателя правления НАС по международным делам и который также успел хорошо зарекомендовать себя в России «Социальный лифт» он направлен на помощь в трудоустройстве и обучении зависимым выпускникам реабилитационных центров. Также, на заседании ЭКОСОС будет представлен проект по работе с родственниками зависимых «Моя семья – моя крепость». Работая долгие годы с зависимыми людьми, мы пришли к убеждению, что без участия семьи в процессе выздоровления специалистам не справится. Поэтому 3 года назад мы открыли проекты для семей в проблеме зависимости, сегодня мы смело можем говорить о том, что с привлечением родственников к процессу выздоровления статистика выздоравливающих повысилась, отметила Анна Михолап. 

 Также в интервью для СМИ Анна Михолап рассказала: «Если мы получим консультативный статус при ЭКОСОС, то мы получим разрешение участвовать на всех площадках ООН в правительственных заседаниях, выступать с докладами о нашей работе, консультировать и пропагандировать Российскую антинаркотическую политику, которая направлена на работу по программам «драг-фри» полного отказа от алкоголя и наркотиков.  Этим статусом мы в очередной раз подтвердим курс на тесное партнёрство ООН и Национального антинаркотического союза по ключевым направлениям антинаркотической деятельности».

Напомним о том, что представляет из себя ЭКОСОС. Это – авторитетная международная структура, являющаяся одним из шести главных органов ООН, отвечающим за координацию экономической, социальной и другой соответствующей деятельности 14 специализированных учреждений Организации Объединённых Наций, 9 функциональных и 5 региональных комиссий. В распоряжении ЭКОСОС находится более 70 процентов людских и финансовых ресурсов всей системы ООН. Всего в работе ЭКОСОС принимают участие 54 государства.