Последние новости
25.12.2025, 18:43 В Торгово-промышленной палате России прошел международный круглый стол по итогам 2025 года, организованный «Мнениями» и «Пиар Групп»
25.12.2025, 18:52 Прогнозы и итоги рынка недвижимости 2025 г. от аналитиков CORE.XP
24.12.2025, 21:27 Яркий старт года: ICON SKIN получил награду за инновационный продукт
24.12.2025, 20:41 ESG-практики «Нижнекамскшины» получили оценку рейтинговой группы RAEX
24.12.2025, 18:36 Кулинарное шоу Midea и Александр Белькович помогают сформировать полезные привычки на кухне
24.12.2025, 11:13 В рамках Московской недели интерьера Яна Рудковская показала авторскую мебель из стекла
23.12.2025, 19:50 Главную награду премии «Врач с большой буквы» вручили лучшим терапевтам и педиатрам страны
23.12.2025, 15:30 На шаг впереди программы: зачем студентам МАИ нужно Студенческое научное общество
23.12.2025, 15:20 Праздничная магия ждет — рождественские и новогодние мероприятия в Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa
22.12.2025, 23:02 Фестиваль «Униматик. Юный машиностроитель» вышел на новый уровень и объединил рекордное число участников
Nakheel выделила 5 млрд дирхамов ОАЭ на роскошные виллы на острове Пальма Джебель-Али
В мире
Компания Nakheel, входящая в состав инновационного подразделения Dubai Holding Real Estate государственной корпорации Dubai Holding, заключила три крупных контракта на общую сумму более 5 млрд дирхамов ОАЭ на сооружение эксклюзивных, ультра-элитных вилл на первых шести «ветвях» Пальмы Джебель-Али (Palm Jebel Ali), которое планируется завершить к концу 2026 года.
Контракты, заключенные с подрядчиками Ginco General Contracting, Shapoorji Pallonji Mideast и United Engineering Construction Company (UNEC), знаменуют собой важную веху в развитии этого знакового побережья Дубая. Объем работ по трем контрактам включает строительство 723 роскошных вилл Beach Collection и Coral Collection с эксклюзивной пляжной линией, опоясывающей шесть «ветвей» пальмы, а также создание комплексной инфраструктуры мирового класса и динамичных общественных пространств на соответствующих «ветвях» Пальмы Джебель-Али.
Пальма Джебель-Али станет новым стандартом жизни на морском побережье, где жителям предлагается на выбор 539 вилл Beach Collection с пятью и шестью спальнями и 184 шикарных виллы Coral Collection с семью спальнями, продуманный до мелочей дизайн которых реализован в одном из восьми различных архитектурных стилей для комплекса Beach Collection и еще восьми — для Coral Collection. Роскошные виллы имеют обширную площадь застройки от 8.000 до 15.000 квадратных футов. Одновременно со строительством резиденций на береговой линии будет создана сеть дорог, интегрированных инженерных коммуникаций и зеленых ландшафтов, призванных повысить качество жилой среды для ее обитателей, их семей и гостей.
Халид Аль Малик (Khalid Al Malik), генеральный директор Dubai Holding Real Estate, говорит: «Пальма Джебель-Али представляет собой вершину стиля жизни на морском побережье и отражает концепцию роста и процветания Дубая. Этот проект внесет значительный вклад в экономическое развитие эмирата, создавая задел для будущих инвестиций и туризма на долгие годы вперед. Сотрудничество с компаниями Ginco General Contracting, Shapoorji Pallonji Mideast и UNEC в рамках престижного проекта «Пальма Джебель-Али» отражает наше стремление создавать и реализовывать самые высокие стандарты качества жизни, доступные на рынке».
Семь островов в составе Пальмы Джебель-Али простираются на 13,4 км, имеют «16 ветвей» и более 90 км береговой линии, что соответствует цели Генерального плана развития города Дубай до 2040 года по расширению доступа к общественным пляжам.
