Последние новости
13.03.2026, 14:13 Ожидали радости — получили стресс: как россияне на самом деле переживают праздники
13.03.2026, 11:39 Шанхай представил свой опыт в области культурного туризма на выставке ITB Berlin 2026
13.03.2026, 11:29 Kasowitz LLP опубликовала отчет по нарушению процессуальных норм как основания для содержания под стражей и судебного преследования мэра Тираны Эриона Велиая
12.03.2026, 21:31 Колесов заявил об успехе инженерной команды «Вертолетов России» в полуфинале конкурса
11.03.2026, 15:21 Resellup о том, какие товары продавать на Wildberries, чтобы не уйти в минус: топ-5 категорий для высокой маржинальности
10.03.2026, 19:20 Шоу со световыми эффектами и живым звуком представили ARTIK & ASTI в Петербурге
10.03.2026, 16:00 Торговый центр Central Phuket объявил о масштабном расширении, которое укрепит позиции Пхукета как престижного мирового островного направления
07.03.2026, 16:48 Huawei представляет решение для образовательных центров искусственного интеллекта (AIEC)
07.03.2026, 15:57 LiuGong на выставке CONEXPO 2026 | Электрические и интегрированные решения
07.03.2026, 15:08 LiuGong представила электрические и интегрированные решения на выставке CONEXPO 2026
Написать сценарий и снять ролик: в «Кинокампусе Горького» подготовили мастер-классы для детей и подростков
Москва
Участники занятий научатся озвучивать фильмы, создавать комиксы, попробуют себя в роли актеров и познакомятся с законами драматургии.
Киностудия имени Максима Горького приглашает детей и подростков на цикл бесплатных мастер-классов, которые пройдут в январе. Ребята в возрасте от девяти до 12 лет озвучат фильмы и анимационные картины, снимут видеоролики и создадут комиксы. Все занятия бесплатные, зарегистрироваться на них можно онлайн. Об этом сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.
«Интенсивы будут проходить в креативном молодежном пространстве “Кинокампус Горького” в выходные: 18, 19, 25 и 26 января. Участники научатся писать сценарии, попробуют себя в роли актеров и пообщаются с профессионалами индустрии», — отметила Наталья Сергунина.
Каждый день будут проводить по четыре мастер-класса. Они познакомят с разными направлениями творческой отрасли. Например, 18–19 и 25–26 января в студии звукозаписи детям расскажут об особенностях озвучивания героев разных фильмов и анимационных картин. Здесь же ребята смогут сами подарить голос любимому персонажу.
В рамках интенсивов 18 и 25 января юные москвичи повторят образы из известных кинолент и сыграют в нескольких сценах из пьес и сказок. На других занятиях по актерскому мастерству они побывают на съемочной площадке и поймут, как работать в кадре.
В эти же дни участники занятий узнают обо всех этапах кинопроизводства. Они разделятся на три группы и снимут видео по предложенным сценариям.
19 и 26 января гостей приглашают на мастер-классы по созданию комиксов. Профессиональные художники познакомят ребят с разными техниками рисования. Другие занятия посвятят съемкам динамичных роликов с помощью мобильного телефона. В конце молодые операторы выберут лучшие работы. Кроме того, дети познакомятся со сценарным мастерством, законами драматургии и тонкостями создания запоминающихся сюжетов.
