Последние новости
13.08.2026, 19:55 Холдинг Freedom Holding Corp. нарастил активы на 7% за квартал
13.08.2026, 12:14 Эксперты обсудили карьерные возможности в этнокультурной сфере
12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций
12.08.2026, 11:26 Историческое ралли «ВДНХ — наше наследие» прошло при поддержке Фонда Юрия Лужкова
11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен
11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»
11.08.2026, 19:50 Районы столицы разделили по характерам: в Москве заметили необычную карту
11.08.2026, 18:09 Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы
11.08.2026, 12:47 ПРСД: специализированные депозитарии переходят к новой модели работы на рынке ПИФов
10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды
Написать сценарий и снять ролик: в «Кинокампусе Горького» подготовили мастер-классы для детей и подростков
Москва
Участники занятий научатся озвучивать фильмы, создавать комиксы, попробуют себя в роли актеров и познакомятся с законами драматургии.
Киностудия имени Максима Горького приглашает детей и подростков на цикл бесплатных мастер-классов, которые пройдут в январе. Ребята в возрасте от девяти до 12 лет озвучат фильмы и анимационные картины, снимут видеоролики и создадут комиксы. Все занятия бесплатные, зарегистрироваться на них можно онлайн. Об этом сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.
«Интенсивы будут проходить в креативном молодежном пространстве “Кинокампус Горького” в выходные: 18, 19, 25 и 26 января. Участники научатся писать сценарии, попробуют себя в роли актеров и пообщаются с профессионалами индустрии», — отметила Наталья Сергунина.
Каждый день будут проводить по четыре мастер-класса. Они познакомят с разными направлениями творческой отрасли. Например, 18–19 и 25–26 января в студии звукозаписи детям расскажут об особенностях озвучивания героев разных фильмов и анимационных картин. Здесь же ребята смогут сами подарить голос любимому персонажу.
В рамках интенсивов 18 и 25 января юные москвичи повторят образы из известных кинолент и сыграют в нескольких сценах из пьес и сказок. На других занятиях по актерскому мастерству они побывают на съемочной площадке и поймут, как работать в кадре.
В эти же дни участники занятий узнают обо всех этапах кинопроизводства. Они разделятся на три группы и снимут видео по предложенным сценариям.
19 и 26 января гостей приглашают на мастер-классы по созданию комиксов. Профессиональные художники познакомят ребят с разными техниками рисования. Другие занятия посвятят съемкам динамичных роликов с помощью мобильного телефона. В конце молодые операторы выберут лучшие работы. Кроме того, дети познакомятся со сценарным мастерством, законами драматургии и тонкостями создания запоминающихся сюжетов.
