$83 €95.78

Последние новости

13.08.2026, 12:14 Эксперты обсудили карьерные возможности в этнокультурной сфере

12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций

12.08.2026, 11:26 Историческое ралли «ВДНХ — наше наследие» прошло при поддержке Фонда Юрия Лужкова

11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен

11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»

11.08.2026, 19:50 Районы столицы разделили по характерам: в Москве заметили необычную карту

11.08.2026, 18:09 Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы

11.08.2026, 12:47 ПРСД: специализированные депозитарии переходят к новой модели работы на рынке ПИФов

10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды

09.08.2026, 12:37 От коломенских калачей до камчатского гребешка: что попробовать на фестивале «Вкусы России» на ВДНХ

ВСЕ НОВОСТИ

Наталья Сергунина: иностранные участники Московского урбанистического форума восхитились темпами развития столицы

Москва

В парке «Зарядье» в четверг, 4 июля стартовал Московский урбанистический форум, в ходе которого выступила заммэра российской столицы Наталья Сергунина. По ее словам, иностранные гости восхитились эффективностью московских мегапроектов, нацеленных на повышение качества жизни населения. Такую информацию передает ИЦ столичного правительства.

Как рассказала Наталья Сергунина, в Москве ведется реализация программы «Мой район». Он нацелен на развитие всех 146 районов и поселений российской столицы. Проект предоставляет всем желающим возможность поделиться мнением о назревших изменениях в том или ином районе.

По словам чиновницы, столичное Правительство на регулярной основе внедряет технологии и цифровые сервисы, помогающие повышать качество жизни людей. Между властями и москвичами налажен прямой контакт, чему способствует деятельность порталов mos.ru, sobyanin.ru, порталы «Наш город» и «Активный гражданин». Как добавила Наталья Сергунина, в прошлогоднем рейтинге развития электронного правительства ООН столице РФ досталось первое место.