Последние новости
27.04.2026, 21:09 Президент Самия получила отчет следственной комиссии; призывает к национальному оздоровлению, подотчетности и реформам
27.04.2026, 19:23 Школьники России найдут свою «формулу успеха»: стартует масштабная олимпиада
23.04.2026, 18:42 Московский кинокластер выходит на глобальный уровень: загрузка павильонов «Москино» достигла 100%
22.04.2026, 19:04 Инвесторы взяли паузу: спрос на офисы в Москве снизился
16.04.2026, 11:52 Путешествие с АТОМОМ признано лучшим туристическим проектом Русского географического общества
16.04.2026, 09:05 Каждый второй новичок рискует уйти за три месяца: работодатели переходят на 100-дневную адаптацию
16.04.2026, 08:40 Владимир Постанюк: Двойные стандарты в цифровой сфере пора объяснить, а лучше – прекратить
15.04.2026, 18:37 Наследие Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль открыл юбилейный сезон
15.04.2026, 09:59 Филипп Болотов и Web3Eco о том, как зарабатывают на агробизнесе: простая модель сложных инвестиций
14.04.2026, 16:45 Второй конгресс «Точки роста в бизнесе» сфокусируется на семейноцентричности как факторе роста компаний
Наталья Сергунина рассказала о создании на платформе i.moscow первого межотраслевого кластера
Москва
По словам замградоначальника Москвы Натальи Сергуниной, на платформе i.moscow МИК* был создан первый межотраслевой кластер. Это инновационное территориальное объединение получило название «Зеленоград». В настоящее время его участниками являются 33 технологичные организации и учреждения. Они совместно будут разрабатывать и реализовывать крупные проекты в следующих направлениях: электроника, медицина, IT, робототехника. В рамках пилотного проекта участники кластера будут создавать кооперационную модель в сфере микроэлектроники на основе нитридных технологий. Об этом информирует портал столичной мэрии.
Следует отметить, что любой участник МИК может подать заявку на создание нового межотраслевого кластера. Кроме того, он может войти в число участников ранее созданного объединения, если прибегнет к помощи сервиса «Межотраслевые кластеры». Желающий создать кластер должен сформировать для этого консорциум, участниками которого должно быть не менее трех десятков входящих в МИК организаций.
* МИК — Московский инновационный кластер.
