$92.26 €99.71

Наталья Сергунина рассказала об обновлении каталога услуг на портале mos.ru

Москва

По словам заместителя московского мэра Натальи Сергуниной, усовершенствование функционала официального портала столичной мэрии (mos.ru) успешно завершилось. Чиновница напомнила, что сейчас этот сайт предлагает пользователям более 370 электронных услуг и сервисов. За девять лет жители мегаполиса воспользовались ими более 1,7 млрд раз. Об этом сообщает сайт московской мэрии.

Как отметила чиновница, благодаря усовершенствованию функционала портала mos.ru, существенно упростилась процедура поиска необходимой услуги. Теперь она занимает не более пары секунд за счет использования ключевых слов. Каталог услуг для удобства пользователей было решено разделить на два объемных тематических блока — для населения и представителей бизнес-сообщества. В разделах теперь можно видеть, какое количество услуг и сервисов в них содержится.

В своем комментарии Наталья Сергунина напомнила о том, что Москва относится к числу ведущих мегаполисов мира с точки зрения качества предоставляемых электронных услуг, а также простоты их получения. При этом любой современный онлайн-инструмент нуждается в периодическом обновлении, — отметила она.