Последние новости
30.10.2026, 19:11 Юристам нейросеть со ссылками, социологам «Прогнозист», морякам единая платформа: в Москве вручили премию «Технологии и инновации 2026»
30.10.2026, 16:00 «Код индустрии» пройдет в Томске: представители промышленных сфер обсудят новые технологии и решения для предприятий
27.10.2026, 09:55 Абу-Даби инвестирует в новое поколение музыкальных талантов, создавая специализированное учреждение для Молодежного оркестра Абу-Даби
25.10.2026, 21:00 «Заветы Сергия Радонежского»: духовно-просветительский фестиваль прошёл в Ярославле
24.10.2026, 22:50 От сказок до декаданса: самые зрелищные показы Московской недели моды
24.10.2026, 21:28 Четыре российских бренда с характером: знакомимся с участниками Московской недели моды
24.10.2026, 16:26 Национальная платформа промышленной автоматизации стала одной из ключевых тем III Всероссийского форума в Казани
21.10.2026, 16:03 Открылась ежегодная конференция Financial Street Forum
21.10.2026, 16:59 Культурное наследие провинции Шаньси оказалось в центре внимания в Женеве
18.10.2026, 18:52 Макроэкономика, цифровые миры и культурный код: завершился третий день BRICS+ Fashion Summit
Не бодипозитив, а истинная любовь к себе
Общество
В минувший четверг состоялось мероприятие, объединившее на одной площадке моделей, молодых дизайнеров, визажистов и экспертов. Beauty Day, в основу концепции которого легло здоровое отношение к себе, собрал настоящих русских красавиц. По словам организатора, Веры Соловьевой: «Вы не найдете у нас ни одной похожей друг на друга девушки!»
В погоне за внешней красотой мы забываем, что главное — это уверенность в себе и внутренняя женская энергия. Но организаторы уверяют, что «чистый бодипозитив» тоже не их история-ухаживать за собой нужно обязательно, в пределах разумного.
Мы бы не хотели, чтобы девушки жили с чувством неполноценности, сравнивая себя с теми, кого видят в социальных сетях. В современном мире недовольство своей внешностью и фигурой — явление не такое уж редкое.
Поэтому наши участники — это обычные люди, которые интересуются миром моды и следят за своим здоровьем. Гости «Beauty day Russia» знают, что каждая человек индивидуален, а именно маленькие особенности нашей внешности и делают нас собой.
Фестиваль моды и красоты Beauty Day для русских красавиц прошел в банкетном комплексе Голден Лотус в апарт-отеле Ханой, в нем приняли участие 5 дизайнеров (Элеонора Амосова, Арзу Мамедова, Анна Иванова, Ольга Еремина, Николай Нидодиров), 60 моделей, 20 стилистов-визажистов, а также гости мероприятия. Трансляцию события посмотрело более 500 зрителей онлайн в инстаграм. Для всех участников прошел мастер-класс по фотопозированию, также они смогли познакомиться с трендами 2021 года благодаря главному редактору первого российского журнала о моде Fashion Collection Марине Дэмченко.
