Последние новости
26.07.2026, 18:40 Два выпускника Пекинского университета получили Филдсовскую премию, 14 его выпускников выступают на ICM 2026
26.07.2026, 16:59 Шинные производители увеличивают предложение шипованных моделей
26.07.2026, 15:35 Интегрированная система менеджмента нижнекамского шинного комплекса прошла плановый аудит
25.07.2026, 18:16 В Шаньси проходит диалог о глобальном наследии
22.07.2026, 22:50 TCL поздравляет национальную сборную Испании по футболу с исторической победой в чемпионате мира
21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери
20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве
20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы
18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы
17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»
#НЕПОБАРАБАНУ: Анна Довгалюк представила видеоманифест против домашнего насилия
Общество
Петербургская общественная активистка Анна Довгалюк опубликовала свой новый видеоманифест «Насилие над женщинами? Вам по барабану!», в котором постаралась привлечь внимание общества к проблеме домашнего насилия.
Видеоманифест представляет собой клип, на протяжении которого барабанщик агрессивно стучит барабанными палочками по телам и лицам обнаженных девушек, оставляя на них кровавые следы побоев: https://youtu.be/qH1C4uoME8k
Анна Довгалюк: «В нашей стране на проблему домашнего насилия принято закрывать глаза и замалчивать. Однако, домашнее насилие — это первый шаг к гораздо более ужасным поступкам. Когда случается настоящая трагедия, как недавно в Петербурге, ее обсуждают все. Но приводят к подобным чудовищным случаям ежедневные побои женщин за закрытыми дверьми. Которые происходят каждый день, в каждом городе, в каждом доме.
Домашнее насилие — это недопустимое, отвратительное преступление против женщины. За которое виновный должен нести самое серьезное наказание. Хватит делать вид, будто нам всем по барабану!» Все девушки, которые приняли участие в съемках видеоманифеста Анны Довгалюк, в свое время пострадали от бытового насилия. Как и женщины в каждой четвертой российской семье. Анна Довгалюк — общественная активистка, выступающая за права женщин. Первый видеоманифест Анны был посвящен проблеме апскертинга: форме сексуального домогательства, заключающаяся в подглядывании и видеосъемке интимных мест женщин в общественном транспорте. Второй видеоманифест Анны затрагивал проблему мэнспрединга и вызвал огромный интерес в России и по всему миру.
