$71.73 €82.78

Последние новости

08.06.2026, 20:20 Фонд «Полилог» запускает федеральный просветительский проект «Вестник мецената»

08.06.2026, 15:04 Redington укрепляет партнерство для развития цифрового будущего Центральной Азии на GITEX Kazakhstan

08.06.2026, 14:31 С начала года столичные бренды представили продукцию в Азии, Латинской Америке и Африке

07.06.2026, 21:29 Владислав Даванков: защита прав водителей не должна превращаться в квест

07.06.2026, 13:28 «Друг, спасатель, защитник»: домашним питомцам посвятят цикл мероприятий в рамках «Лета в Москве»

07.06.2026, 10:42 Более трех миллионов человек посетили столичные библиотеки за первый квартал 2026 года

06.06.2026, 16:14 Как заранее учитывать рост логистики, связанный с непредвиденными рисками при импорте товара?

06.06.2026, 11:12 Музеи, библиотеки и парки Москвы подготовили программу ко Дню русского языка

06.06.2026, 10:55 В кинопарке «Москино» 30 мая открывается летний сезон

05.06.2026, 15:17 Дмитрий Коняев принял участие в бизнес-диалоге «Россия – Африка» на ПМЭФ-2026

ВСЕ НОВОСТИ

Новое поколение ЦМК шин от KAMA TYRES увидели участники форума «Российская энергетическая неделя»

Общество

Шинный комплекс KAMA TYRES принял участие в международном форуме по энергосбережению и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя». На мероприятии специалисты компании представили новое поколение ЦМК шин с улучшенной рецептурой резиновых смесей. Гости и участники форума увидели модель КАМА PRO NU404, «камуфлированные» ЦМК шины КАМА NU401 и образец восстановленной ЦМК шины КАМА.

Конструкция данных шин позволяет в зависимости от условий использования регулировать внутреннее давление в широком интервале. Представленные модели более эластичны. Из-за большей площади опоры на грунт они обладают меньшим удельным давлением.

Для грузовых автомобилей, условий бездорожья и мягкого грунта, эксплуатации при температуре окружающей среды от -45°C до +55°C предназначена модель КАМА PRO NU404. Для специальной автомобильной техники, передвижения по грязи и слякоти сконструированы шины КАМА NU401.

«В рамках форума мы представили уникальное решение для отечественного рынка – сконструированные и произведенные в России ЦМК шины, а также восстановленные ЦМК шины методом холодной наварки протектора. Данная технология позволяется существенно увеличить их ходимость и срок службы, сохранив все эксплуатационные свойства продукции», – рассказал Андрей Бутон, заместитель директора по маркетингу Торгового дома «Кама».

Форум «Российская энергетическая неделя» помогает продемонстрировать перспективы российского топливно‑энергетического комплекса и реализовать потенциал международного сотрудничества в сфере энергетики. Мероприятие стало площадкой для обсуждения актуальных проблем развития нефтегазовой и угольной отраслей, нефтехимии, электроэнергетики, энергосбережения и повышения энергоэффективности.

В форуме приняли участие главы государств и правительств, руководители субъектов Российской Федерации, мировые эксперты и представители крупнейших нефтегазовых компаний. «Российская энергетическая неделя» прошла с 3 по 6 октября в Москве, в Центральном выставочном зале «Манеж».

KAMA TYRES – шинный комплекс группы ПАО «Татнефть», который обеспечивает полную производственную цепочку: от закупки сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями – почти четверть всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES.