$74.83 €87.53

Последние новости

23.04.2026, 18:42 Московский кинокластер выходит на глобальный уровень: загрузка павильонов «Москино» достигла 100%

22.04.2026, 19:04 Инвесторы взяли паузу: спрос на офисы в Москве снизился

16.04.2026, 11:52 Путешествие с АТОМОМ признано лучшим туристическим проектом Русского географического общества

16.04.2026, 09:05 Каждый второй новичок рискует уйти за три месяца: работодатели переходят на 100-дневную адаптацию

16.04.2026, 08:40 Владимир Постанюк: Двойные стандарты в цифровой сфере пора объяснить, а лучше – прекратить

15.04.2026, 18:37 Наследие Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль открыл юбилейный сезон

15.04.2026, 09:59 Филипп Болотов и Web3Eco о том, как зарабатывают на агробизнесе: простая модель сложных инвестиций

14.04.2026, 16:45 Второй конгресс «Точки роста в бизнесе» сфокусируется на семейноцентричности как факторе роста компаний

14.04.2026, 09:45 Эскизы будущего: как ИИ меняет роль учителя и саму систему образования

13.04.2026, 20:35 Юбилейные мероприятия в честь Юрия Лужкова охватят всю Россию

ВСЕ НОВОСТИ

Новый флюгер: поколение Z задает тенденции. Возрождение бренда

В мире

 

Повзрослевшее поколение Z будет определять потребление и инновации в течение следующих десятилетий. Несмотря на проблемы и неопределенность, вызванные пандемией COVID-19, основатели стартапов из поколения Z меняют мир своими руками.

Аналитический центр CGTN Think Tank организовал специальную программу «Новый флюгер: поколение Z задает тенденции. Возрождение бренда» с участием восьми предпринимателей и одного эксперта, чтобы обсудить, как молодые предприниматели справляются с трудностями и воплощают свои мечты в жизнь.

Большинство участников программы заявили, что поколение Z — более целеустремленное и непредубежденное, чем предыдущие поколения. Аллей Лян (Alley Liang), основатель косметической компании Aureline&Co., сказала, что естественность — это новая норма для поколения Z. В то же время Моника Чань (Monica Chan), специалист в области образования, отметила, что представители поколения Z больше не рассматривают дипломы престижных колледжей как единственный путь к успеху.

Основатели стартапов сталкиваются с внутренними и внешними проблемами, однако с внешними угрозами, как правило, труднее справиться. Из семи предпринимателей, рассказавших о своих «самых черных моментах», четверо согласились с тем, что внешние угрозы, включая сильных конкурентов, снижение продаж и отраслевые скандалы, могут стать непосредственной причиной гибели начинающей компании.

Партнер компании EasyTransfer Джесси Ян (Jesse Yang) отметил, что спасение компании требует командной работы. Он перечислил три ключевых качества своего идеального сотрудника: профессионализм, динамизм и альтруизм.

Он выразил надежду, что его сотрудники смогут стать для него партнерами, которые ставят социальные ценности в один ряд с экономической прибылью. Его сотрудник Тедди поддержал своего босса, заявив, что «схожий образ жизни» и «четкость» являются двумя ключевыми чертами, которые он хотел бы видеть в руководителе.