$83 €98.3

Последние новости

16.09.2025, 17:39 Масштабный праздник в честь Дня города Москвы устроил кинопарк «Москино»

16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»

16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»

16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала

16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках

16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий

16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса

15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов

15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается

15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году

ВСЕ НОВОСТИ

Новый расширенный выставочный комплекс Кантонской ярмарки стал крупнейшим в мире

В мире

Открыт новый расширенный комплекс Китайской ярмарки импортной и экспортной продукции (далее «Кантонский выставочный комплекс»). Благодаря крупнейшим в мире размерам выставочного зала и разнообразным функциональным отделениям Кантонский выставочный комплекс стал крупнейшим выставочным комплексом в мире.

Строительство новых площадей началось в декабре 2020 года, включая четыре функциональные зоны: выставочные залы, конференц-центр, административный центр и регистрационный зал. Это крупнейший проект расширения в истории Кантонского выставочного комплекса с общей площадью около 560 000 квадратных метров, что эквивалентно 78 стандартным футбольным полям. После его завершения площадь Кантонской ярмарки составит более 1,62 миллионов квадратных метров, прибавив около 6 000 стендов.

На настоящий момент после завершения строительства были введены в эксплуатацию новые выставочные залы и расширенный восточный регистрационный зал. Конференц-центр все еще на стадии строительства и, как ожидается, будет завершен в 2023 году.

Строительство расширенного Кантонского выставочного комплекса соответствует концепции энергосберегающей деятельности с использованием применяемых повсеместно низкоуглеродных и экологичных технологий. Кантонская ярмарка опирается на концепцию экологичного дизайна, выбирая оборудование с низким энергопотреблением и внедряя интеллектуальные системы. За счет повышения эффективности используемых ресурсов Кантонский выставочный комплекс может экономить пространство, воду, материалы и энергию, достигая более существенных показателей по сокращению углеродных выбросов.

«Завершение новой Зоны D знаменует собой возобновление работы Кантонской ярмарки в полную силу, — заявила сотрудник China Foreign Trade Centre Group Co., Ltd. Ма Цзяин (Ma Jiaying), — по сравнению с предыдущей площадкой новый участок отличается улучшенным как программным, так и аппаратным обеспечением, включая использование интеллектуального оборудования, выставочного зала без колонн, конференц-центра, а также многофункционального переговорного зала, что позволило достичь нового качественного скачка в функционале и размерах Кантонского выставочного комплекса».

В связи с ослаблением эпидемиологических ограничений в Китае 133 Кантонская ярмарка возобновит офлайн-экспозиции, используя объединенную модель «онлайн + офлайн». Новый комплекс обеспечит лучшее качество выставочного обслуживания покупателям со всего мира, желающим изучить возможности для своего бизнеса.