Последние новости
20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве
20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы
18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы
17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»
16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»
16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах
16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян
15.07.2026, 19:40 Коллективы из Китая, Индии и Чили выступят на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ
14.07.2026, 16:10 Летние арт-павильоны с товарами столичных брендов посетили уже почти 200 тысяч человек
13.07.2026, 17:32 Третья международная издательская неделя пройдет в Москве с 14 по 19 июля
Новый шаг в развитии BIM: на конференции BentleyGoingDigital расскажут о цифровых двойниках инфраструктурных объектов
Общество
Bentley Systems, лидер в области поставки комплексных программных решений для проектирования, строительства и эксплуатации инфраструктуры, приглашает принять участие в Конференции Going Digital 2019. Мероприятие пройдет 19 сентября 2019 года в ивент-холле «Инфопространство» на Остоженке по адресу 1-й Зачатьевский переулок, дом 4.
На Конференции Going Digital 2019 вас ждут увлекательные сессии с обсуждениями лучших отраслевых практик, информативные презентации с реальными кейсами передовых инфраструктурных проектов, технологическая выставка, а также — мастер-классы, в рамках которых можно лично протестировать программные решения Bentley и партнеров в деле.
Участники конференции Bentley Going Digital 2019:
— Познакомятся с цифровыми двойниками инфраструктурных объектов в BIM;
— Обсудят цифровизацию строительной, промышленной, транспортной и городской инфраструктуры;
— Коснутся 3D/4D/5D-моделирования в строительстве;
— — Обсудят условия создания беспилотного транспорта в Москве;
Узнают, как повысить эффективность проектирования атомной станции;
— Обменяются опытом с коллегами и получат ответы на многие интересующие вопросы.
Конференция Going Digital 2019 будет полезна специалистам и руководителям в области проектирования, строительства и эксплуатации объектов промышленности, гражданской и транспортной инфраструктуры, а также подрядчикам и представителям администраций городов и комитетов по архитектуре и градостроительству.
Это знаковое мероприятие призвано помочь участникам углубить и усовершенствовать навыки применения цифровых технологий — с помощью решений Bentley и консультаций признанных экспертов. Вы узнаете, как эффективно использовать цифровые двойники и реализовывать комплексные и сложные инфраструктурные проекты в рамках бюджета, с полным соблюдением отраслевых стандартов и норм безопасности, без неоправданных рисков.
Спикеры Конференции Going Digital 2019 расскажут о трендах и перспективах инфраструктурной сферы, а также сфокуссируются на ресурсах, которые помогают внедрить цифровые компоненты, современные технологические процессы и диджитал-контекст в жизненный цикл проекта.
Ключевые спикеры Конференции Going Digital 2019
— Сантану Дас, Старший вице-президент департамента Design Integration Bentley Systems
Эксперт расскажет о развитии технологии BIM с использованием цифровых двойников.
— Николай Дубовицкий, Генеральный директор Bentley Systems в России и СНГ
Руководитель Bentley в России и СНГ поделится опытом и перспективами цифровизации и цифровых двойников инфраструктурных объектов.
— Данила Тороп, Менеджер по работе с ключевыми заказчиками Siemens
Эксперт представит доклад на тему «Цифровой двойник изделия и производства с использованием решений Siemens и Bentley».
Дмитрий Доробин, Руководитель направления ПАО НЛМК, и Кирилл Сухачев, Управляющий партнер К4
В этом выступлении речь пойдет о применении 3D/4D/5D-моделирования в строительстве и конкретно о BIM-системе НЛМК.
— Максим Гребенников, Управляющий партнер K4, и Елена Колосова, Вице-президент НПИ, к. т. н.
Тема доклада — «Эволюция проектных институтов в инжиниринговые компании: мифы и реальность».
— Евгений Владимирович Федоренко, Научный консультант компании «НИП-Информатика»
Эксперт расскажет о цифровых технологиях в геотехническом проектировании с использованием программной системы PLAXIS.
— Сергей Голуб, Начальник отдела комплексного проектирования и аудита ООО «Волгограднефтепроект»
Специалист углубится в тему цифрового представления физического объекта, процессов и систем, а также — в другой секции — расскажет об опыте применения 4D-моделирования для реализации технического перевооружения.
— Анатолий Кулаков, Начальник отдела информационного моделирования АО «АТОМПРОЕКТ»
Тема выступления — «Повышение эффективности взаимодействия между всеми участниками проекта за счет организации сотрудничества на основе комплексной информационной модели. Опыт проектирования АЭС Ханхикиви-1».
— Владимир Федоров, Главный инженер ООО «Волгограднефтепроект»
Эксперт расскажет об опыте цифровизации и управления процессами проектирования и выпуска проектной документации с помощью ПО Bentley ProjectWise.
— Олег Харченко, Директор по продажам промышленных решений Bentley Systems в России и СНГ
Специалист раскроет тему управления активами для обеспечения надежности.
— Андрей Аксенов, Директор департамента информационного моделирования Проектно-строительной группы AAEngineering Group
Эксперт подробно расскажет, как быстро сделать ТЭО. Речь в его выступлении пойдет об оценке стоимости проектирования и строительства для принятия обдуманного решения об участии в проекте.
— Николай Иванович Красильников, Начальник отделения многомерного моделирования и проектирования (ОММП) АО «Институт Гидропроект»
Выступление этого спикера будет посвящено особенностям, проблемам и решениям по проектированию и выпуску рабочей документации для объектов гидроэнергетики.
— Виталий Бойцов, Генеральный директор ГеоЦентрГруп (город Минск) расскажет, как совмещение модели реальности с проектными решениями при проектирвоании Индустриального парка поможет в привлечении инвесторов, а также поделится секретами снижения непроизводственных расходов воды и удельного энергопотребления.
Выше представлен далеко не полный список спикеров и тем сентябрьской Конференции Bentley в Москве. Зарегистрируйтесь прямо сейчас, чтобы точно не пропустить ничего интересного!
Программа Конференции Going Digital
В 2019 году Конференция Bentley будет посвящена главным образом тому, как продукты и сервисы Bentley Systems помогают строительным фирмам, проектным институтам, подрядчикам и владельцам-операторам успешно применять стратегии перехода на цифровые технологии.
Программа конференции включает в себя пленарную и отраслевые секции. На протяжении пленарной секции участники конференции увидят выступления ключевых спикеров Bentley Systems, технологические презентации и выступления стратегических партнеров.
Во время отраслевых секций признанные во всем мире эксперты расскажут о возможностях инвестиций в инфраструктуру и опыте применения ПО Bentley для соответствия требованиям современных инфраструктурных проектов на протяжении всего их жизненного цикла в контексте неизбежных вызовов и ограничений.
На московской Конференции Bentley будут широко представлены реальные решения партнеров компании, уже доказавшие свою эффективность. Кроме того, все участники смогут лично пообщаться с инженерами Bentley Systems и получить консультацию от лучших экспертов области.
Полная программа Bentley Going Digital 2019 и регистрация
Место проведения:
Москва, ивент-холл «Инфопространство»
1-й Зачатьевский переулок, дом 4
Микрорайон Остоженка
Ближайшие станции метро: «Кропоткинская» и «Парк Культуры»
Дата проведения:
19 сентября 2019 года в 9.00
Участие в конференции бесплатное. Предварительная регистрация обязательна.
