Последние новости
08.06.2026, 20:20 Фонд «Полилог» запускает федеральный просветительский проект «Вестник мецената»
08.06.2026, 15:04 Redington укрепляет партнерство для развития цифрового будущего Центральной Азии на GITEX Kazakhstan
08.06.2026, 14:31 С начала года столичные бренды представили продукцию в Азии, Латинской Америке и Африке
07.06.2026, 21:29 Владислав Даванков: защита прав водителей не должна превращаться в квест
07.06.2026, 13:28 «Друг, спасатель, защитник»: домашним питомцам посвятят цикл мероприятий в рамках «Лета в Москве»
07.06.2026, 10:42 Более трех миллионов человек посетили столичные библиотеки за первый квартал 2026 года
06.06.2026, 16:14 Как заранее учитывать рост логистики, связанный с непредвиденными рисками при импорте товара?
06.06.2026, 11:12 Музеи, библиотеки и парки Москвы подготовили программу ко Дню русского языка
06.06.2026, 10:55 В кинопарке «Москино» 30 мая открывается летний сезон
05.06.2026, 15:17 Дмитрий Коняев принял участие в бизнес-диалоге «Россия – Африка» на ПМЭФ-2026
Новый выпуск зеленых облигаций АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест»
Компании
ПАО «Московская биржа» в соответствии с новыми Правилами листинга зарегистрировало новый (второй) выпуск зеленых биржевых облигаций АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» серии 002Р-02 и присвоило выпуску регистрационный номер – 4B02-02-71794-H-002P от 07.12.2020, включила его в Сектор Устойчивого развития. Общий номинальный объем выпуска — 500 млн рублей, со сроком обращения 36 месяцев, 3-х месячный купон, ориентир по ставке купона 10 % годовых. Организаторами выпуска заявлены BCS Global Markets, УНИВЕР Капитал, Газпромбанк.
Первый зеленый выпуск АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант – Инвест» разместило в декабре 2019 года с целевым использования средств под программу редевелопмента модернизации и реновации объектов коммерческой недвижимости (Программа РЕ).
Все средства, полученные в рамках второго выпуска облигаций, имеют целевое назначение и будут направлены на финансирование зеленых технологий при проектировании и строительстве нового многофункционального комплекса WEST MALL на западе Москвы, в том числе для внедрения современных ресурсоэффективных и ресурсосберегающих технологий, управления отходами и выбросами/сбросами загрязняющих веществ, инфраструктуры для экологических видов транспорта и использования эко сертифицированных материалов и оборудования.
Многофункциональный комплекс WEST MALL это новые стандарты коммерческой недвижимости в Москве. Проектирование многофункционального комплекса осуществляется по международным экологическим стандартам (BREEAM). При его строительстве будут использованы эко-сертифицированные материалы и 62 зеленые технологии. Это первый районный торговый центр, в котором все технологические зоны и логистические решения размещены на минус первом этаже, отсутствует привычное понимание «задней технической части ТЦ», где обычно размещаются дебаркадеры, контейнеры для мусора и пр. Арт-пространство, Центр зеленых технологий, максимальное количество услуг и товаров повседневного спроса, минимальный классический ритейл (особенно магазинов одежды), новейшие архитектурные решения, парк на крыше и многие другие решения делают этот комплекс уникальным.
Зеленые облигации отличаются от обычных облигаций не только более сложной процедурой их выпуска, но и строго целевым использованием средств, что должно быть подтверждено: специальным отчетом на Московской бирже, отдельным отчетом независимого аудитора, ежегодным подтверждением рейтингового агентства, разделом в нефинансовой отчетности эмитента. Зеленые облигации должны полностью соответствовать Green Bond Principles (GBP) Международной Ассоциации рынков капитала ( ICMA)
Ознакомиться с информацией о выпуске можно на сайте Московской биржи: https://www.moex.com/n31549
Со всей информацией об эмитенте и его ценных бумагах можно ознакомиться на сайте Интерфакс-ЦРКИ: http://e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=36762.
