Последние новости
18.06.2026, 22:30 Государственный Эрмитаж признан общеизвестным товарным знаком
18.06.2026, 18:42 Александр Гроссу — владелец M1: почему рынок Nutra в Европе становится все более конкурентным?
18.06.2026, 13:43 Зачем ЛДПР затеяла перезапуск свердловского отделения
18.06.2026, 12:20 Юбилейный фестиваль The BOWL прошёл в рамках празднования 90-летия Юрия Лужкова
17.06.2026, 20:58 Бойцов прыгнул с «Меркурия» и готовится к прыжку из стратосферы
17.06.2026, 11:32 Защита детей — это исполнение законов, а не новые запреты, заявили в «ОПОРЕ»
16.06.2026, 21:47 Россотрудничество поддержало запуск инклюзивного таксопарка в Западно-Казахстанской области
16.06.2026, 17:47 ИИ может дать российскому девелопменту до 0,9 трлн рублей ежегодного эффекта
14.06.2026, 08:32 «Московские мастера»: на столичном конкурсе профмастерства впервые наградят волонтеров
13.06.2026, 08:38 Москва подписала на ПМЭФ десятки соглашений по развитию бизнес-среды
О Москве и не только: Russpass обновил онлайн-журнал о туризме в России
Москва
Материалы теперь можно сортировать не только по отдельным регионам или темам, но и по авторам.
Онлайн-журнал Russpass Mag обновили, и теперь это полноценное цифровое издание для путешественников со всей России, сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы. Разработчики проекта добавили новые рубрики, усовершенствовали интерфейс и расширили возможности системы поиска контента.
«На страницах журнала москвичи могут найти материалы о самых разных туристических направлениях России. Для жителей других регионов здесь собрали полезную информацию о столице: достопримечательности, рекомендации и тематические подборки», — отметила Наталья Сергунина.
В онлайн-журнале есть рубрики «Москва», «Россия», «Люди», «Инструкции» и спецпроект «Лето в Москве». Искать материалы можно через систему тематических хештегов или по вкладкам.
В разделе, посвященном столице, собраны разнообразные подборки — о том, какие площадки сейчас принимают участие в культурной акции «Музейная неделя», о садах и парках или о том, куда отправиться с ребенком. В рубрике «Россия» можно почитать о популярных маршрутах и достопримечательностях в разных городах. Например, предлагаются варианты путешествий на исторических поездах, в том числе на Рускеальском экспрессе. Также в этой рубрике публикуются новости о культурных и спортивных событиях.
Герои раздела «Люди» — путешественники, предприниматели, создатели туристических стартапов, популяризаторы местной кухни и художники. «Инструкции» предлагают читателям полезные советы, а во вкладке «Бизнес» собран календарь важных деловых и культурных мероприятий.
Еще одно важное новшество: материалы теперь можно сортировать не только по отдельным регионам или темам, но и по авторам.
Цифровой туристический сервис Russpass помогает быстро и легко спланировать путешествие по России. Там можно забронировать отель, приобрести железнодорожные и авиабилеты, заказать столик в ресторане и многое другое. Сервис позволяет в несколько кликов составить индивидуальный маршрут по выбранным туристическим местам или воспользоваться готовым предложением.
Реализацию проекта курирует столичный Комитет по туризму совместно с городским Департаментом информационных технологий.
