$78.23 €92.09

Последние новости

04.01.2026, 20:57 CGTN: Экстраординарная навигация: уверенное движение Китая вперед

04.01.2026, 19:14 Ольга Толкачева объяснила, в какие месяцы 2026 года отпуск будет самым выгодным

03.01.2026, 18:41 «Театральный бульвар»: в Москве рассказали об одном из главных культурных событий 2025 года

03.01.2026, 08:29 CGTN: О внутриполитической повестке Китая: основные приоритеты инспекций и встреч Си Цзиньпина в 2025 году

03.01.2026, 08:25 Деревенская ярмарка сладостей начинается в Дуцзянъяне, Сычуань

02.01.2026, 18:26 Число обращений к туристическому сервису Russpass превысило 100 миллионов

01.01.2026, 18:32 Путешественники из 65 стран побывали в туристических инфоцентрах Москвы за год

31.12.2025, 19:26 Мошенничество и системные кризисы предсказуемы: вышла книга Феникса Фламма

31.12.2025, 17:47 Уриэль предвидит светлое будущее

31.12.2025, 17:18 За год международные события в Москве объединили представителей более 120 стран

ВСЕ НОВОСТИ

Объявлен конкурс Omnipreneurship Awards по внедрению инноваций в производство продуктов питания 

Общество

Компания Tanmiah Food Company, ведущий поставщик свежей и переработанной птицы и других мясных продуктов, кормов для животных и товаров для здоровья, а также оператор франшизы продуктовых брендов, объявила на этой неделе о проведении очередного конкурса в области устойчивого производства продуктов питания Omnipreneurship Awards Sustainability Challenge.

Конкурс посвящен поиску инновационных технологических решений, позволяющих перейти от импортных кормов на основе кукурузы и сои к экологически чистому кормовому сырью местного производства. Использование возобновляемых и устойчивых источников кормов способствует развитию местного производства. В настоящее время компания Tanmiah потребляет более 300 000 метрических тонн кормов, 100% которых импортируется.

Чтобы уменьшить текущую зависимость от импорта кормов, соответствовать целям самообеспечения и продовольственной безопасности в Саудовской Аравии, а также внести свой вклад в реализацию стратегии «Видение 2030», мы стремимся предложить решение, которое позволит компании Tanmiah производить корма на месте, экономически эффективно, в промышленных масштабах и экологически безопасным и устойчивым способом.

Генеральный директор компании Tanmiah Зулифкар Хамадани (Zulifqar Hamadani) подчеркнул: «Конкурс Omnipreneurship Awards Sustainability Challenge является еще одним важным шагом на пути к нашей стратегической цели — стать организацией с нулевыми выбросами углерода. Руководствуясь стремлением привести свою деятельность в соответствие с одной из программ реализации «Видения Королевства Саудовская Аравия» и Национальной программой преобразований, мы с радостью предоставляем ведущим отраслевым экспертам и другим ученым-новаторам возможность продемонстрировать решения, позволяющие сохранить окружающую среду».

Ахмед Шараф Осилан (Ahmed Sharaf Osilan), член исполнительного совета и управляющий директор компании Tanmiah, добавил: «Мы с нетерпением ждем новых прогрессивных инициатив после грандиозного успеха конкурса 2020 года, проведенного при поддержке Министра окружающей среды, водных ресурсов и сельского хозяйства, в котором 93 участника из 41 страны соревновались в области сокращения углеродных выбросов при производстве продуктов питания и создания коммерческой ценности из производственных отходов, а главный приз в размере 1 миллиона долларов США получила компания Polymeron. Конкурс соответствует задачам Национальной программы преобразований, ключевой составляющей стратегии «Видение Королевства Саудовская Аравия 2030». Компания Tanmiah стремится стать более социально-ответственным бизнесом, который продолжит играть ведущую роль в достижении целей продовольственной безопасности и самообеспечения Королевства».