Последние новости
29.08.2026, 10:54 Julien’s Auctions анонсирует KAIJU KING: THE SOMPOTE SANDS LEGACY COLLECTION
29.08.2026, 09:15 Художники проведут три бесплатные экскурсии по Открытому музею ARTPLAY
29.08.2026, 08:56 Специалисты KAMA TYRES поделились информацией о подготовке сырья для производства новых шин
28.08.2026, 14:08 Инвестиции в МФО: причины и следствия изменений
28.08.2026, 08:44 Кинетический слоненок и конь из монтажной пены: авторы «Зоопарка на балконе» расскажут о создании своих работ
27.08.2026, 15:11 Қазақстанда қарыз алушыларды қорғау шаралары күшейген тұста Finscredit жауапты цифрлық микронесиелеуді дамытады
27.08.2026, 14:14 Хайнань кедендік реформадан алты ай өткен соң халықаралық жолаушылар ағынының өскенін көрсетіп отыр
27.08.2026, 12:54 «Байт Транзит» запускает ежедневные отправки из Москвы во Владивосток
27.08.2026, 08:34 Закрытый иммерсивный автоквест в «Папушево Парк» и президенции «Монави»: как премиальные проекты объединяют комьюнити
26.08.2026, 19:51 Шинники рассказали, как подобрать зимние шины под условия эксплуатации
Один из богатейших людей страны Игорь Рыбаков учит детей английскому с помощью «Сказбуки»
Бизнес

«Не хочу учить этот английский!» — такую фразу родители дошкольников часто слышат от своих детей, когда открывают перед ними первые страницы учебника по «инглишу». Не исключением стал и известный российский бизнесмен, миллиардер Игорь Рыбаков. Его младшая дочь категорически отказывалась осваивать иностранный язык. До тех пор, пока папа не дал ей в руки планшет с загруженным на него мобильным приложением «Сказбука». https://skazbuka.com
Это образовательный проект для детей от 2 до 6 лет – стартап российских разработчиков под руководством специалиста по мышлению Кеши Скирневского.
Он объединил в этом проекте лучших отечественных художников, гейм-дизайнеров, специалистов IT, привлек педагогов и нейропсихологов. Озвучить сказочный сценарий приложения Скирневский пригласил известного актера Вадима Демчога. Как результат — первая в России образовательная платформа с мини-играми по чтению, математике и английскому языку. Сказочный интерфейс и спокойная умиротворяющая атмосфера. За музыкальное сопровождение отвечают мелодии британского композитора Пола Моттрама. Весь контент проработан и с философской точки зрения – на каждом шагу малыш слышит жизнеутверждающие фразы и постулаты житейской мудрости.

Игорь Рыбаков не ожидал, что подружившись со «Сказбукой», его дочь уже совсем скоро наизусть будет знать весь английский алфавит и легко оперировать новыми для нее иностранными словами. Предприниматель профессионально оценил возможности нового стартапа и в 2017 году инвестировал в проект 1 млн. долларов.
Игорь Рыбаков: «В эпоху увеличенных больших пальцев невозможно полностью оградить детей от гаджетов. Создатель проекта Кеша Скирневский решил эту проблему одним приложением. В игровой форме дети лучше воспринимают информацию. «Сказбука» будет хорошим подспорьем в обучении ребенка».
Игорь сделал пост о проекте на своей страничке в Instagram @rybakov_igor и призвал всех родителей скачать детям «Сказбуку», чтобы осваивая новые науки, те в будущем говорили «спасибо» своим мамам и папам, не за то, что их вовремя заставили заниматься, а за то, что дали возможность учиться, играя — https://www.instagram.com/p/BrXtnXSBVAF/.

Скачать приложение можно, перейдя по ссылкам:
https://itunes.apple.com/ru/app/id1395112217
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.zebrainy.skazbuka&hl=ru
