Последние новости
08.08.2026, 18:42 Edenex: создание защищенного контура для движения капитала между юрисдикциями
08.08.2026, 07:02 Hard Rock Cafe и Coca-Cola запускают музыкальный конкурс Hard Rock Rising для начинающих артистов
08.08.2026, 07:12 Coolita запускает первый в Индонезии отраслевой альянс FAST Media Alliance совместно с ведущими телерадиовещательными компаниями
07.08.2026, 10:42 Shueisha запускает глобальную кампанию, представляя платформу манги MANGA MILLION, доступную на 100 языках
07.08.2026, 10:14 Haier стала партнером AO 1 Point Slam, открывая любительскому теннису путь на арену турнира «Большой шлем»
06.08.2026, 19:02 Города без хаоса. Почему эксперты предлагают отказаться от точечной застройки
06.08.2026, 08:56 Владимир Постанюк: «Материнская зарплата» — важный кирпичик в основании социальной справедливости
05.08.2026, 21:49 Как логистика убивает и спасает рейтинг селлера: разбираем цепочку от склада до покупателя
05.08.2026, 20:54 Александр Рабинович возглавил АО «Евразийское информационное агентство Глобал Медиа Групп»
05.08.2026, 11:55 В столице назвали лауреатов конкурса «Покажи Москву!»
Один из богатейших людей страны Игорь Рыбаков учит детей английскому с помощью «Сказбуки»
Бизнес

«Не хочу учить этот английский!» — такую фразу родители дошкольников часто слышат от своих детей, когда открывают перед ними первые страницы учебника по «инглишу». Не исключением стал и известный российский бизнесмен, миллиардер Игорь Рыбаков. Его младшая дочь категорически отказывалась осваивать иностранный язык. До тех пор, пока папа не дал ей в руки планшет с загруженным на него мобильным приложением «Сказбука». https://skazbuka.com
Это образовательный проект для детей от 2 до 6 лет – стартап российских разработчиков под руководством специалиста по мышлению Кеши Скирневского.
Он объединил в этом проекте лучших отечественных художников, гейм-дизайнеров, специалистов IT, привлек педагогов и нейропсихологов. Озвучить сказочный сценарий приложения Скирневский пригласил известного актера Вадима Демчога. Как результат — первая в России образовательная платформа с мини-играми по чтению, математике и английскому языку. Сказочный интерфейс и спокойная умиротворяющая атмосфера. За музыкальное сопровождение отвечают мелодии британского композитора Пола Моттрама. Весь контент проработан и с философской точки зрения – на каждом шагу малыш слышит жизнеутверждающие фразы и постулаты житейской мудрости.

Игорь Рыбаков не ожидал, что подружившись со «Сказбукой», его дочь уже совсем скоро наизусть будет знать весь английский алфавит и легко оперировать новыми для нее иностранными словами. Предприниматель профессионально оценил возможности нового стартапа и в 2017 году инвестировал в проект 1 млн. долларов.
Игорь Рыбаков: «В эпоху увеличенных больших пальцев невозможно полностью оградить детей от гаджетов. Создатель проекта Кеша Скирневский решил эту проблему одним приложением. В игровой форме дети лучше воспринимают информацию. «Сказбука» будет хорошим подспорьем в обучении ребенка».
Игорь сделал пост о проекте на своей страничке в Instagram @rybakov_igor и призвал всех родителей скачать детям «Сказбуку», чтобы осваивая новые науки, те в будущем говорили «спасибо» своим мамам и папам, не за то, что их вовремя заставили заниматься, а за то, что дали возможность учиться, играя — https://www.instagram.com/p/BrXtnXSBVAF/.

Скачать приложение можно, перейдя по ссылкам:
https://itunes.apple.com/ru/app/id1395112217
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.zebrainy.skazbuka&hl=ru
