$81.23 €93.84

Последние новости

08.11.2025, 00:55 Россия формирует новую философию здоровья в странах БРИКС

07.11.2025, 09:41 Natural Field представит «Белую книгу ашваганды» на форуме FTA в Ханчжоу

07.11.2025, 08:27 BingX добавляет ведущие реальные активы (RWA) в линейку бессрочных контрактов, расширяя доступ к мировым рынкам

06.11.2025, 19:39 Go Global Travel трансформируется в Yanolja Go Global, открывая новую эру глобальных инноваций в сфере B2B-туризма

06.11.2025, 19:31 HUAWEI WATCH GT 6 Series представила часовые циферблаты с Венецианской биеннале, соединяя искусство с интеллектуальным стилем жизни

06.11.2025, 18:23 Группа «Уралхим» отправила гуманитарную партию удобрений объемом 30 000 тонн в Бангладеш

06.11.2025, 18:50 Взгляд Intelion. Год после закона о майнинге: рынок взрослеет

06.11.2025, 18:12 Праздник плавания в честь Дня народного единства устроила команда Swimlife

06.11.2025, 18:26 Логистика в тепле: как рынок терморежима адаптируется к новым реалиям

06.11.2025, 16:15 Психология детских протестов: что стоит за словами «не хочу»

ВСЕ НОВОСТИ

Офисы будущего: успешная концепция проекта от «А» до «Я»

Бизнес

Девелоперская компания Dominanta представила концепцию архитектуры, дизайна интерьеров и благоустройства нового бизнес-центра QOOB класса А, находящегося в активно развивающемся деловом районе Москвы. Концепция была разработана совместно с архитектурным бюро IND architects, которое работает на рынке недвижимости с 2008 года и за это время реализовало свыше 80 проектов жилых и коммерческих зданий и интерьеров.

Архитектурная концепция бизнес-центра QOOB соединяет в себе два уникальных здания, которые формируют единый гармоничный, яркий и современный образ из двух ледяных кубов. Стеклянные фасады нового бизнес-пространства дают ощущение динамики и обеспечивают максимальное количество площадей с лучшими видовыми характеристиками, благодаря чему помещения наполнены естественным светом. Общая концепция проекта так же отражена в дизайнерском лобби и общественном пространстве вокруг здания. А эксплуатируемые кровли на обоих корпусах, с озеленением и функциональными зонами для работы и отдыха резидентов, позволят любоваться панорамными видами на столицу с высоты десятого этажа.

На первом этаже в самом бизнес-центре появятся кафе, ритейл-зона, зоны для отдыха и встреч; а на его территории будут организованы различные функциональные пространства, среди которых – уютные места для отдыха, прогулочные аллеи и амфитеатр, где в теплое время года могут проводиться интересные лекции и мастер-классы.

Идея создания бизнес-центра QOOB заключалась в формировании офисного проекта нового поколения с яркой и запоминающейся идентичностью. Однако QOOB – это не только современная архитектура, но и продуманная до мелочей функциональность зданий. Проект нацелен стать не только архитектурным флагманом своего района, но и эффективным бизнес-пространством, подходящим для компаний любого масштаба. Сегодня интерес к QOOB проявляют самые разные сегменты бизнеса: IT-компании, медицинский сектор, юридические и финансовые организации, ритейл и др.