$84.2 €96.67

Последние новости

19.09.2026, 20:45 Lactips и SmartSolve объявили о глобальном стратегическом партнерстве в области беспластиковой упаковки

19.09.2026, 19:32 Huawei представляет обновленную сеть Stellar AI для обеспечения безопасного и интеллектуального подключения к агентскому миру

19.09.2026, 19:04 Когда прогноз — это позиция: Bybit представляет Bybit Odds для простой торговли на основе ценовых ожиданий

18.09.2026, 23:57 Космос стал частью юбилейного года Юрия Лужкова

18.09.2026, 19:31 Mikhail Danilov’s Sochi Legacy Highlights China-Russia Tourism Synergy and Domestic Growth

18.09.2026, 10:38 Freedom Holding Corp. станет генеральным партнером матча за звание чемпиона мира ФИДЕ 2026

17.09.2026, 14:26 ВТБ Инфраструктурный Холдинг оценил перспективы механизмов государственно-частного партнерства

16.09.2026, 23:27 Наведение мостов между цивилизациями через объектив: новый документальный фильм SZMG «Мир в цвету»

15.09.2026, 23:56 Более 2 тыс. поручений за 10 дней: доля принятых электронных документов выросла с 16% до 80%

15.09.2026, 16:32 Miral инвестирует 12 миллиардов дирхамов в следующий этап развития острова Яс

ВСЕ НОВОСТИ

Около 50 мероприятий подготовили парки столицы в честь Дня молодежи

Москва

 

Гостей ждут в парках «Дубки», Дружбы, саду имени Н.Э. Баумана и других местах отдыха.

Столичные парки подготовили более 50 познавательных, спортивных и творческих мероприятий в честь Дня молодежи. Об этом рассказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

«Приглашаем посетить столичные парки культуры и отдыха. Они подготовили насыщенную программу, в которой есть концерты и творческие мастер-классы, спортивные соревнования и тренировки», — сказала Наталья Сергунина.

30 июня молодых людей ждут в парке «Дубки». С 16:00 до 19:00 на его центральной площади состоятся занятия по современным танцам, капоэйре и йоге.

Почувствовать себя известным музыкантом предлагают в парке Дружбы. 1 июля с 15:00 до 17:00 все желающие смогут попробовать поиграть на ударных и клавишных инструментах или на электро- и бас-гитаре, а еще собрать вместе с друзьями группу и даже записать свой хит.

В парке «Северное Тушино» (на спортивной площадке слева от центральной аллеи) 1 июля запланирована тренировка. Она начнется в 14:00. Участники освоят упражнения на укрепление мышц голеностопа и спины, а также выполнят задания на ловкость и координацию. Здесь же 2 июля в 18:00 на центральной площади начнется открытый танцевальный урок по сальсе и бачате.

1 и 2 июля с 18:00 до 20:00 гости сада имени Н.Э. Баумана узнают, как выступать перед публикой, создавать яркие образы на сцене и стать более уверенным в себе при общении с другими людьми.

Кроме того, в первые выходные июля с 12:00 до 22:00 в парке «Ходынское поле» при поддержке столичного Комитета общественных связей и молодежной политики проведут фестиваль «День молодежи. Конструктор будущего». На тематических площадках «Добро», «Спорт» и «Возможности» пройдут образовательные лекции, карьерные консультации, встречи с героями России, творческие мастер-классы и спортивные состязания. Юношам и девушкам расскажут о волонтерстве и экологии, перед ними выступят студенческие коллективы.

2 июля в 15:30 в парке поселка Шишкин Лес организуют фестиваль «ТиНАО. Притяжение» с викторинами, аттракционами, выступлениями артистов и флешмобом в духе красочного индийского праздника красок Холи.