Последние новости
09.04.2026, 15:03 90-летие со дня рождения Юрия Лужкова Фонд его имени отмечает учреждением премии для цирковой молодёжи
09.04.2026, 13:54 Фонд Юрия Лужкова и РГУ имени Губкина объявили имена стипендиатов
08.04.2026, 11:23 Структура поставок на маркетплейсы резко изменилась: одежда заняла почти 60% отправлений
08.04.2026, 09:37 В Москве прошел практикум Анны Фомичевой «Масштаб»: как выжить бизнесу в 2026
07.04.2026, 10:00 Российские промышленники переходят от подряда к партнерству с IT-компаниями
06.04.2026, 20:56 Консалтинг в 2026 году: сложности для новичков и карьерные опоры
06.04.2026, 10:24 Портал «Russpass. Бизнес» объединил более пяти тысяч туристических компаний
05.04.2026, 10:49 В Москве начался детский творческий конкурс в честь Года единства народов России
04.04.2026, 17:59 Указ Путина о праздновании 90-летия Юрия Лужкова воплотится в музыкальном фестивале
04.04.2026, 14:21 Российские туристы приезжают в район Хайтан в округе Санья на зимнюю оздоровительную программу
ООО «Транснефть – Балтика» на благотворительные проекты в 2021 году выделило почти 40 млн рублей
Общество
ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги реализации благотворительной программы в 2021 году – помощь получили 46 организаций, в числе которых социальные, культурные, образовательные, медицинские и спортивные учреждения в регионах ведения производственной деятельности компании. Всего на реализацию благотворительных проектов в минувшем году предприятие выделило около 40 млн руб.
В частности, в Ярославской области выполнен ремонт исторического здания XIX века МОУ «Карабихская основная школа», в ходе которого заменены окна, водосточная система, отремонтированы фасад и отмостки. Работы проводились с учетом исторической ценности здания и необходимости сохранения его облика в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 200-летнего юбилея Н.А. Некрасова.
Петербургский детский технопарк «Кванториум» на выделенные благотворительные средства приобрел комплектующие для компьютерной техники, оборудование, учебные наборы и комплексы по направлениям деятельности «VR/AR-квантум» (виртуальная и дополненная реальность) и «Нейрокванториум» (искусственные системы и человеко-машинные интерфейсы).
В рамках мероприятий по противодействию распространению коронавирусной инфекции благодаря помощи ООО «Транснефть – Балтика» Центральная городская клиническая больница г. Великого Новгорода смогла закупить пульсоксиметры, ингаляторы, а также тележки для перевозки больных.
Компания оказывает содействие созданию комфортных и безопасных условий жизни в районах ведения деятельности. Куземкинскому сельскому поселению (Кингисеппский район Ленинградской области) были переданы светильники уличного освещения, а для Некоузского муниципального района Ярославской области приобретен пожарный автомобиль.
В преддверии Дня Победы ООО «Транснефть – Балтика» традиционно вело работу по поддержке ветеранских организаций и оказанию адресной помощи ветеранам. При содействии предприятия выполнено благоустройство воинских памятников и захоронений. Активное участие в подготовке к празднованию Дня Победы принимали волонтеры компании.
К Новому году выделены благотворительные средства на закупку подарков для воспитанников детских социальных и образовательных учреждений. Подарки получили более 1,5 тыс. детей в г. Санкт-Петербурге, Ленинградской, Новгородской, Псковской, Смоленской, Тверской и Ярославской областях. Реализовать детские новогодние желания помогали и волонтеры предприятия. В г. Санкт-Петербурге они организовали сбор средств на приобретение подарков для детей-сирот, находящихся в Центре социальной помощи семье и детям Центрального района.
«Благотворительность является неотъемлемой частью нашей работы во всех регионах деятельности. Мы стремимся, чтобы жители даже отдаленных населенных пунктов, в том числе и семьи сотрудников и, конечно, дети, имели доступ к качественным образовательным и медицинским услугам. Реализуются мероприятия по сохранению исторической памяти. И очень важно, что к ним все активнее присоединяются наши волонтеры», – отметил генеральный директор ООО «Транснефть – Балтика» Владимир Радов.
Фотография: PIXABAY
