$73.44 €84.17

Последние новости

18.06.2026, 22:30 Государственный Эрмитаж признан общеизвестным товарным знаком

18.06.2026, 18:42 Александр Гроссу — владелец M1: почему рынок Nutra в Европе становится все более конкурентным?

18.06.2026, 13:43 Зачем ЛДПР затеяла перезапуск свердловского отделения

17.06.2026, 20:58 Бойцов прыгнул с «Меркурия» и готовится к прыжку из стратосферы

17.06.2026, 11:32 Защита детей — это исполнение законов, а не новые запреты, заявили в «ОПОРЕ»

16.06.2026, 21:47 Россотрудничество поддержало запуск инклюзивного таксопарка в Западно-Казахстанской области

16.06.2026, 17:47 ИИ может дать российскому девелопменту до 0,9 трлн рублей ежегодного эффекта

14.06.2026, 08:32 «Московские мастера»: на столичном конкурсе профмастерства впервые наградят волонтеров

13.06.2026, 08:38 Москва подписала на ПМЭФ десятки соглашений по развитию бизнес-среды

12.06.2026, 09:09 Фестиваль национального гостеприимства проведут на ВДНХ в рамках «Лета в Москве»

ВСЕ НОВОСТИ

Ошский филиал РГСУ в Кыргызстане посетил министр науки и высшего образования РФ

Общество

13 октября 2023 года министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Николаевич Фальков, заместитель Департамента международного сотрудничества министерства науки и высшего образования Российской Федерации Елена Михайловна Горожанкина, второй секретарь Посольства Российской Федерации в Кыргызской Республике Роберт Геннадьевич Федоров посетили филиал Российского государственного социального университета в г. Ош Кыргызской Республики.

В ходе визита министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Николаевич Фальков обсудил с директором филиала РГСУ в г. Ош, доктором экономических наук, профессором Салыжаном Кадыровичем Турдубаевым и руководителем Дирекции управления филиальной сети РГСУ, кандидатом экономических наук Константином Константиновичем Поздняковым вопросы и предложения по перспективным направлениям развития филиала университета в г. Ош. Речь шла и об укреплении сотрудничества между двумя государствами в сфере науки и высшего образования в целом.

Во время знакомства с филиалом РГСУ российская делегация познакомилась с материально-технической базой вуза, встретилась с научно-педагогическими работниками, сотрудниками и студенческим активом.

Почетным гостям рассказали о деятельности созданного на базе Ошского филиала Русского центра, работа которого направлена на поддержку и развитие программ по изучению русского языка, популяризацию российской и мировой культуры. Возможностями Русского центра сегодня пользуются школьники, студенческая молодежь, учителя школ, гимназий, лицеев, преподаватели колледжей, вузов и все, кто интересуется русским языком, историей и сегодняшним днем Российской Федерации.

Приятным моментом встречи стало вручение благодарности ректора Российского государственного социального университета руководству и научно-педагогическим работникам филиала РГСУ в г. Ош за организацию и активное участие в успешной приемной кампании 2023 года. Благодарность вручил руководитель Дирекции управления филиальной сети РГСУ Константин Константинович Поздняков.

В завершении визита министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Николаевич Фальков выразил признательность в адрес коллектива Филиала за кропотливый и неустанный труд в подготовке востребованных кадров, пожелал руководству, преподавателям и студентам и дальше продолжать достойно представлять российское высшее образование в южной столице Кыргызстана.