Последние новости
18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы
17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»
16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»
16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах
16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян
15.07.2026, 19:40 Коллективы из Китая, Индии и Чили выступят на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ
14.07.2026, 16:10 Летние арт-павильоны с товарами столичных брендов посетили уже почти 200 тысяч человек
13.07.2026, 17:32 Третья международная издательская неделя пройдет в Москве с 14 по 19 июля
12.07.2026, 17:17 Началась реставрация дома-мастерской Валентина Серова
11.07.2026, 17:24 В Москве определили победителей 11-го сезона конкурса «Дизайн-цех»
Ошский филиал РГСУ в Кыргызстане посетил министр науки и высшего образования РФ
Общество
13 октября 2023 года министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Николаевич Фальков, заместитель Департамента международного сотрудничества министерства науки и высшего образования Российской Федерации Елена Михайловна Горожанкина, второй секретарь Посольства Российской Федерации в Кыргызской Республике Роберт Геннадьевич Федоров посетили филиал Российского государственного социального университета в г. Ош Кыргызской Республики.
В ходе визита министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Николаевич Фальков обсудил с директором филиала РГСУ в г. Ош, доктором экономических наук, профессором Салыжаном Кадыровичем Турдубаевым и руководителем Дирекции управления филиальной сети РГСУ, кандидатом экономических наук Константином Константиновичем Поздняковым вопросы и предложения по перспективным направлениям развития филиала университета в г. Ош. Речь шла и об укреплении сотрудничества между двумя государствами в сфере науки и высшего образования в целом.
Во время знакомства с филиалом РГСУ российская делегация познакомилась с материально-технической базой вуза, встретилась с научно-педагогическими работниками, сотрудниками и студенческим активом.
Почетным гостям рассказали о деятельности созданного на базе Ошского филиала Русского центра, работа которого направлена на поддержку и развитие программ по изучению русского языка, популяризацию российской и мировой культуры. Возможностями Русского центра сегодня пользуются школьники, студенческая молодежь, учителя школ, гимназий, лицеев, преподаватели колледжей, вузов и все, кто интересуется русским языком, историей и сегодняшним днем Российской Федерации.
Приятным моментом встречи стало вручение благодарности ректора Российского государственного социального университета руководству и научно-педагогическим работникам филиала РГСУ в г. Ош за организацию и активное участие в успешной приемной кампании 2023 года. Благодарность вручил руководитель Дирекции управления филиальной сети РГСУ Константин Константинович Поздняков.
В завершении визита министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Николаевич Фальков выразил признательность в адрес коллектива Филиала за кропотливый и неустанный труд в подготовке востребованных кадров, пожелал руководству, преподавателям и студентам и дальше продолжать достойно представлять российское высшее образование в южной столице Кыргызстана.
