Последние новости
23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками
22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года
22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026
22.06.2026, 09:58 CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям
21.06.2026, 11:22 ИИ-ассистент столичного контакт-центра принял уже более 200 миллионов звонков
20.06.2026, 11:01 Москва и Сан-Паулу подписали меморандум о сотрудничестве в области цифровизации
19.06.2026, 12:19 Реконструкции сражений, мастер-классы и выставки: чем запомнился фестиваль «Времена и эпохи»
18.06.2026, 22:30 Государственный Эрмитаж признан общеизвестным товарным знаком
18.06.2026, 18:42 Александр Гроссу — владелец M1: почему рынок Nutra в Европе становится все более конкурентным?
18.06.2026, 13:43 Зачем ЛДПР затеяла перезапуск свердловского отделения
Освоить русский менталитет и русскую эмпатию помогут иностранным болельщикам
Общество
Специально для тех, кто посетил Чемпионат в России и был потрясен соприкосновением с удивительной русской душой, запускается мобильное обучение по «обрусению»
В России запускают мобильное обучение иностранных болельщиков по «обрусению» на платформе мобильного обучения Skill Cup. В рамках программы обучения, которая будет доступна каждому иностранному болельщику в его смартфоне, будет создано несколько десятков виртуальных тренировок по тому, как освоить русский менталитет, знаменитую русскую эмпатию и особенности пребывания в самобытной русской культуре.
Это приложение — тот случай, когда судья показывает вам карточку, а вы просите еще и еще. Каждая учебная карточка в приложении – короткое интерактивное взаимодействие, в результате которого вы знаете чуть больше. Все карточки организованы в адаптивную ленту, как в инстаграме, она подстраивается под личный профиль и интересы пользователя.
Игровые методики при серьезном подходе к матчасти позволят иностранным болельщикам не просто узнать, что такое быть русским, но и прочувствовать Особое Состояние Русской Души.
В качестве введения приложение напомнит о самых интересных приключениях иностранцев в России этим футбольным летом, отражающие неуловимые, но характерные особенности русской ментальности и широту души:
Кейс №1
Русский умеет ценить красоту: женщин, прелесть родных осин и березок. Вместе с тем, русский познал дзен и поэтому может увидеть красоту везде — в очередях, в толпе, в полицейском участке.
У фаната из Эмиратов были проблемы с регистрацией и полицией, и девушка из отеля взяла на себя труд таскаться с ним в бюрократических лабиринтах. Арабский фанат был абсолютно счастлив, потому что с ним была рядом женщина с открытым лицом, а остальное — пыль.
Кейс №2
Русский знает, что его страна великая. Она настолько великая вся в целом, что слово great применительно к городам уже ничего не значит. Как обнаружили многие иностранцы, Ростов Великий в 30 раз меньше Ростова обычного (и в нем нет футбола!), а Великий Новгород — в семь раз меньше Нижнего (и в нем тоже нет футбола!!!).
Один опоздавший из-за путаницы аргентинец слезно просил положить его ночью хотя бы в кладовке в переполненном отеле. Он спал в обнимку с ведром, прямо в костюме Armani, и плакал от счастья, что он попадет на футбол.
Кейс №3
Быть русским — значит понимать, что живем мы один раз. И лучше бы жить и отдыхать красиво. Это понял тот мексиканский болельщик, который купил билеты на 6 матчей, оплатил перелеты, переезды, отели…и ни на один матч не попал.
Все это время он провел на Никольской, куда приезжал с другого конца города каждое утро, как на боевой пост. Мексиканец знакомился там с новыми друзьями и девушками, гулял и пил, и кто осмелится сказать, что он не видел Чемпионат, не познал его суть?
Основным элементом мобильного обучения Skill Cup являются карточки с многочисленными вопросами, позволяющие узнать больше о русской культуре, традициях и даже о русском чувстве юмора.
Что делать, если твоя команда проиграла?
- Впасть в депрессию и немедленно выпить
- Выпить с горя и жить дальше
- Выпить с радости за команду, что победила
- Поменять гражданство на победителя и триумфально выпить
Как понять, что ты окончательно стал русским?
- Ты просыпаешься с предвкушением праздника
- Ты просыпаешься с послевкусием победы во рту
- Ты просыпаешься и ударяешься при попытке встать головой о санкции
- Ты просыпаешься, а еще только утро субботы
Предполагается, что мобильное обучение может получить распространение через посольства Российской Федерации в других странах и российских туристов, выезжающих за рубеж. Создатели мобильного обучения Skill Cup рассчитывают, что оно позволит значительно увеличить число зарубежных болельщиков российской сборной на следующих чемпионатах по футболу, а также увеличить количество желающих получить российское гражданство вслед за Марио Фернандесом.
Адрес платформы мобильного обучения: www.skillcup.ru
