$71.02 €82.64

Последние новости

29.05.2026, 17:25 Группа «Черкизово» представила экспортную продукцию на SIAL Shanghai 2026

29.05.2026, 17:13 Российский производитель спецтехники представил новый автодом на базе Sollers SF-5

28.05.2026, 18:36 Олимпиада «Формула будущего» усиливает профориентацию школьников через реальные задачи и взаимодействие с экосистемой «Алабуга Политех»

05.05.2026, 09:10 Десятилетие обучения без границ: Институт сотрудничества и развития Юг-Юг Пекинского университета отмечает свое 10-летие

05.05.2026, 09:39 Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США

04.05.2026, 23:55 Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day

04.05.2026, 19:24 Объем торгов CFD на Bitget вырос до $8 млрд на фоне ускоренного роста торговли золотом

03.05.2026, 12:44  Фильмы о текстильных отходах и циркулярности в текстильной промышленности в сериале «Fashion Redressed»

03.05.2026, 12:13 День открытых дверей в кампусе университета CityUHK (Dongguan) 2026 привлекает более 50 000 посетителей

01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России

ВСЕ НОВОСТИ

ПАО «ГИТ» объявило о намерении расширить бизне

Бизнес

Крупнейший в России частный холдинг в сфере ЖКХ проведет реструктуризацию и расширит свой бизнес. Основатели холдинга планируют превратить его в инвестиционную и управляющую активами компанию в различных сферах экономики с целью увеличения акционерного капитала и принесения максимальной прибыли акционерам. Портфель в сфере ЖКХ полностью сохранится и будет и дальше развиваться и увеличиваться, но станет лишь одним из направлений для инвестиций.

Другими приоритетные направления для инвестиций и развития станут: строительство, девелопмент, недвижимость, аграрная отрасль, производство и промышленность, торговля, IT и телеком, медиа и СМИ. Также ПАО «ГИТ» будет рассматривать и другие направления деятельности, которые могут принести максимальный доход для акционеров. При этом курс акций и дивидендная политика будут приоритетными направлениями для работы у ТОП-менеджмента компании.

«Мы достигли того времени, когда необходимо сделать еще один шаг вперед, — комментирует Грант Агасьян, основатель ПАО «Городские Инновационные Технологии»,- мы уже сейчас гораздо больше, чем просто компания ЖКХ и в дальнейшем хотим стать глобальным инвестиционным холдингом. ЖКХ — это приоритетное направление для наших инвестиций, но далеко не единственное и мы расширяем концепцию бизнеса, чтобы иметь более гибкие инструменты для развития нашего успеха. Мы будем работать в тех областях, которые наиболее перспективны и приоритетны для нас, при этом использовать все финансовые инструменты, которые есть у ПАО «ГИТ» для достижения синергетического эффекта».

Пресс-служба ПАО «Городские Инновационные Технологии».