Последние новости
08.08.2026, 18:42 Edenex: создание защищенного контура для движения капитала между юрисдикциями
08.08.2026, 07:02 Hard Rock Cafe и Coca-Cola запускают музыкальный конкурс Hard Rock Rising для начинающих артистов
08.08.2026, 07:12 Coolita запускает первый в Индонезии отраслевой альянс FAST Media Alliance совместно с ведущими телерадиовещательными компаниями
07.08.2026, 10:42 Shueisha запускает глобальную кампанию, представляя платформу манги MANGA MILLION, доступную на 100 языках
07.08.2026, 10:14 Haier стала партнером AO 1 Point Slam, открывая любительскому теннису путь на арену турнира «Большой шлем»
06.08.2026, 19:02 Города без хаоса. Почему эксперты предлагают отказаться от точечной застройки
06.08.2026, 08:56 Владимир Постанюк: «Материнская зарплата» — важный кирпичик в основании социальной справедливости
05.08.2026, 21:49 Как логистика убивает и спасает рейтинг селлера: разбираем цепочку от склада до покупателя
05.08.2026, 20:54 Александр Рабинович возглавил АО «Евразийское информационное агентство Глобал Медиа Групп»
05.08.2026, 11:55 В столице назвали лауреатов конкурса «Покажи Москву!»
ПАО «ГИТ» объявило о намерении расширить бизне
Бизнес
Крупнейший в России частный холдинг в сфере ЖКХ проведет реструктуризацию и расширит свой бизнес. Основатели холдинга планируют превратить его в инвестиционную и управляющую активами компанию в различных сферах экономики с целью увеличения акционерного капитала и принесения максимальной прибыли акционерам. Портфель в сфере ЖКХ полностью сохранится и будет и дальше развиваться и увеличиваться, но станет лишь одним из направлений для инвестиций.
Другими приоритетные направления для инвестиций и развития станут: строительство, девелопмент, недвижимость, аграрная отрасль, производство и промышленность, торговля, IT и телеком, медиа и СМИ. Также ПАО «ГИТ» будет рассматривать и другие направления деятельности, которые могут принести максимальный доход для акционеров. При этом курс акций и дивидендная политика будут приоритетными направлениями для работы у ТОП-менеджмента компании.
«Мы достигли того времени, когда необходимо сделать еще один шаг вперед, — комментирует Грант Агасьян, основатель ПАО «Городские Инновационные Технологии»,- мы уже сейчас гораздо больше, чем просто компания ЖКХ и в дальнейшем хотим стать глобальным инвестиционным холдингом. ЖКХ — это приоритетное направление для наших инвестиций, но далеко не единственное и мы расширяем концепцию бизнеса, чтобы иметь более гибкие инструменты для развития нашего успеха. Мы будем работать в тех областях, которые наиболее перспективны и приоритетны для нас, при этом использовать все финансовые инструменты, которые есть у ПАО «ГИТ» для достижения синергетического эффекта».
Пресс-служба ПАО «Городские Инновационные Технологии».
