Последние новости
10.07.2025, 21:54 Импортозамещение, которое никак не складывается
09.07.2025, 18:29 Технология отображения Hisense обеспечит просмотр повторов VAR на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025
09.07.2025, 18:08 В Ханчжоу запланировано открытие выставки «Зеленые мили: Степной шелковый путь в X–XII веках»
09.07.2025, 18:19 Hilco Industrial заключила контракт с японской JFE Steel Corporation для продажи производственных сталепрокатных линий с комбината EAST JAPAN Works
09.07.2025, 17:33 «Вертолеты России» сделали ставку на молодые кадры на форуме «Инженеры будущего»
09.07.2025, 10:53 Финансист Алексей Родин: Только объединив усилия мы сможем противостоять мошенникам
08.07.2025, 18:49 Эффективные механизмы поддержки семей: опыт сотрудничества науки и бизнеса
08.07.2025, 14:53 В Парк-отеле Орловский торжественно открыли скульптуру и фонтан Графа Орлова
07.07.2025, 21:53 Fix Price провел экопоход по природному памятнику — Царёву Кургану
04.07.2025, 16:28 Планета Лайка расширила линейку продукции для ухода за домашними животными
Парки Москвы подготовили программу ко Дню Государственного флага России
Москва

В саду «Эрмитаж» дети смогут сделать кораблики для мини-регаты, а в парке «Дубки» — сплести браслеты в цветах триколора.
22 августа городские парки приглашают принять участие в патриотической и познавательной программе в честь Дня Государственного флага России.
«На 19 площадках пройдут спектакли, концерты, творческие занятия и другие программы. Например, на мастер-классе в парке “Дубки” участники сделают своими руками сувенир на память. А в саду имени Баумана для всех желающих проведут лекцию по истории российской геральдики», — рассказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.
В саду «Эрмитаж» с 14:00 до 16:00 детям покажут постановку, посвященную истории возникновения триколора, и проведут мастер-класс по созданию корабликов. Их прочность и скорость можно будет испытать во время импровизированной мини-регаты.
В саду имени Н.Э. Баумана, на сцене «Ракушка», в 20:30 состоится лекция «Как читать флаги и гербы». На ней расскажут об особенностях гербов и флагов разных стран, включая Россию. Для участия нужно зарегистрироваться.
На центральной площади парка «Дубки» с 12:00 до 14:00 покажут танцевальные номера и проведут творческие занятия, на которых научат плести браслеты в цветах триколора. Каждому гостю предложат повязать на одежду бело-сине-красную ленточку. Такие памятные украшения будут раздавать и в других парках, например в парках Дружбы и «Северное Тушино», зонах отдыха «Левобережье» и «Покровский берег».
Концерты московских коллективов пройдут в Гончаровском и Таганском парках, в ландшафтном парке «Митино», парках «Кузьминки» и «Ангарские пруды». Послушать и спеть патриотические песни можно будет с 15:00 до 19:00 на главной сцене парка «Красная Пресня». Кроме того, здесь прочтут стихотворения.
Для посетителей парка «Фили» в 16:00 выступит Образцово-показательный оркестр войск национальной гвардии Российской Федерации. Музыканты исполнят попурри из композиций о Москве, марши, вальсы и русские народные песни.