Последние новости
19.02.2026, 21:34 Повторная операция на груди часто связана с системной ошибкой
11.02.2026, 17:22 Freedom Holding Corp.: партнерство с NVIDIA, Amazon и Microsoft усиливает экосистему
06.02.2026, 17:41 Аэропорт Стокгольма закрыли из-за асбеста
06.02.2026, 02:05 Флагманский завод XPS ТЕХНОНИКОЛЬ в Рязани получит свыше 150 млн рублей инвестиций в 2026 году
04.02.2026, 16:03 Обязательный переход на BIM: почему чертежи больше не спасают проект
30.01.2026, 16:00 Шинный комплекс подвёл итоги конкурса среди специалистов производственного блока
28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса
23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО
23.01.2026, 18:18 SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках
23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний
Парки Москвы подготовили программу ко Дню Государственного флага России
Москва
В саду «Эрмитаж» дети смогут сделать кораблики для мини-регаты, а в парке «Дубки» — сплести браслеты в цветах триколора.
22 августа городские парки приглашают принять участие в патриотической и познавательной программе в честь Дня Государственного флага России.
«На 19 площадках пройдут спектакли, концерты, творческие занятия и другие программы. Например, на мастер-классе в парке “Дубки” участники сделают своими руками сувенир на память. А в саду имени Баумана для всех желающих проведут лекцию по истории российской геральдики», — рассказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.
В саду «Эрмитаж» с 14:00 до 16:00 детям покажут постановку, посвященную истории возникновения триколора, и проведут мастер-класс по созданию корабликов. Их прочность и скорость можно будет испытать во время импровизированной мини-регаты.
В саду имени Н.Э. Баумана, на сцене «Ракушка», в 20:30 состоится лекция «Как читать флаги и гербы». На ней расскажут об особенностях гербов и флагов разных стран, включая Россию. Для участия нужно зарегистрироваться.
На центральной площади парка «Дубки» с 12:00 до 14:00 покажут танцевальные номера и проведут творческие занятия, на которых научат плести браслеты в цветах триколора. Каждому гостю предложат повязать на одежду бело-сине-красную ленточку. Такие памятные украшения будут раздавать и в других парках, например в парках Дружбы и «Северное Тушино», зонах отдыха «Левобережье» и «Покровский берег».
Концерты московских коллективов пройдут в Гончаровском и Таганском парках, в ландшафтном парке «Митино», парках «Кузьминки» и «Ангарские пруды». Послушать и спеть патриотические песни можно будет с 15:00 до 19:00 на главной сцене парка «Красная Пресня». Кроме того, здесь прочтут стихотворения.
Для посетителей парка «Фили» в 16:00 выступит Образцово-показательный оркестр войск национальной гвардии Российской Федерации. Музыканты исполнят попурри из композиций о Москве, марши, вальсы и русские народные песни.
