Последние новости
06.12.2025, 17:00 Лилиана — восходящее имя на сцене мелодик-хауса и вокального дэнс-попа
02.12.2025, 17:21 «Уралкалий» — генеральный партнер X Пермского инженерно-промышленного форума
02.12.2025, 08:27 Владимир Плякин предупредил о возможном повышении исполнительского сбора в России
01.12.2025, 17:04 Тормозные колодки, маркетинг и реальность авторынка
01.12.2025, 11:07 В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025
01.12.2025, 09:59 Фонд Vantage Foundation пожертвовал 1 миллион гонконгских долларов на поддержку жителей, пострадавших от пожара в Гонконге
01.12.2025, 09:45 Чэнду становится глобальным инновационным центром в 14-й пятилетке
01.12.2025, 08:09 Как технологии меняют культуру строительства загородных домов
29.11.2025, 21:11 Музей ароматов «Сюэлэй»: глобальная достопримечательность в мире парфюмерии и новый объект паломничества для ценителей ароматов
28.11.2025, 22:34 Перспективы развития строительной отрасли в условиях изменения экономической политики
«ПаркЗоо» как инструмент диверсификации бизнеса в секторе товаров для животных
Москва

С 24 по 26 сентября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве пройдёт 15-я Международная выставка зооиндустрии «ПаркЗоо» — ключевое событие для быстрорастущей отрасли. Зоорынок демонстрирует уверенное развитие: в 2024 году его объём составил ₽510 млрд, а годовой прирост достиг 18%. Сохраняя положительную динамику, он открывает широкие возможности для диверсификации бизнеса.
Зооиндустрия растёт благодаря увеличивающемуся числу потребителей — ответственных владельцев, которые рассматривают питомцев как полноценных членов семьи и готовы инвестировать в их здоровье и благополучие. Число четвероногих любимцев растёт — с 2020 года общее количество домашних собак и кошек в России выросло на 11% и составило 74,8 млн. Наша страна занимает 3-е место в мире по числу кошек и 4-е — по поголовью собак. Посещение выставки — это возможность ознакомиться с ассортиментом более 300 компаний,
Всё самое новое
Особый интерес представляет Зона новинок, где производители из России, Италии, Великобритании, Бельгии, Франции, Сербии, Польши и других стран представят свыше 200 продуктов. Среди них — более 100 новых кормов для собак и кошек, десятки видов лакомств, средства для ухода и ветпрепараты, а также умные устройства и аксессуары, созданные с применением передовых технологий.
Кому интересно побывать на выставке
Представители агропромышленных холдингов смогут на «ПаркЗоо» ознакомиться с возможностями более глубокой переработки сырья и запуска собственных брендов кормов для питомцев.
Для ретейлеров посещение выставки — способ найти эксклюзивные бренды, заключить прямые контракты с производителями и разобраться в современных трендах зооиндустрии.
Технологические компании и стартапы смогут оценить возможности своих разработок применительно к зоорынку, где всё шире распространяются умные устройства и цифровые продукты.
А поставщики услуг — увидеть потенциал расширения своего предложения за счёт направлений для питомцев: груминг, отели, страхование, онлайн-консультации.
Профессиональная деловая программа «ПаркЗоо» включает обсуждение ключевых тем: от экспертного анализа потребительского поведения до перспектив развития отрасли вместе с Национальной ассоциацией зооиндустрии.
В рамках выставки пройдёт фестиваль груминга GROOMINGFEST 2025.
