Последние новости
04.01.2026, 20:57 CGTN: Экстраординарная навигация: уверенное движение Китая вперед
04.01.2026, 19:14 Ольга Толкачева объяснила, в какие месяцы 2026 года отпуск будет самым выгодным
03.01.2026, 18:41 «Театральный бульвар»: в Москве рассказали об одном из главных культурных событий 2025 года
03.01.2026, 08:29 CGTN: О внутриполитической повестке Китая: основные приоритеты инспекций и встреч Си Цзиньпина в 2025 году
03.01.2026, 08:25 Деревенская ярмарка сладостей начинается в Дуцзянъяне, Сычуань
02.01.2026, 18:26 Число обращений к туристическому сервису Russpass превысило 100 миллионов
01.01.2026, 18:32 Путешественники из 65 стран побывали в туристических инфоцентрах Москвы за год
31.12.2025, 19:26 Мошенничество и системные кризисы предсказуемы: вышла книга Феникса Фламма
31.12.2025, 17:47 Уриэль предвидит светлое будущее
31.12.2025, 17:18 За год международные события в Москве объединили представителей более 120 стран
«ПаркЗоо» как инструмент диверсификации бизнеса в секторе товаров для животных
Москва

С 24 по 26 сентября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве пройдёт 15-я Международная выставка зооиндустрии «ПаркЗоо» — ключевое событие для быстрорастущей отрасли. Зоорынок демонстрирует уверенное развитие: в 2024 году его объём составил ₽510 млрд, а годовой прирост достиг 18%. Сохраняя положительную динамику, он открывает широкие возможности для диверсификации бизнеса.
Зооиндустрия растёт благодаря увеличивающемуся числу потребителей — ответственных владельцев, которые рассматривают питомцев как полноценных членов семьи и готовы инвестировать в их здоровье и благополучие. Число четвероногих любимцев растёт — с 2020 года общее количество домашних собак и кошек в России выросло на 11% и составило 74,8 млн. Наша страна занимает 3-е место в мире по числу кошек и 4-е — по поголовью собак. Посещение выставки — это возможность ознакомиться с ассортиментом более 300 компаний,
Всё самое новое
Особый интерес представляет Зона новинок, где производители из России, Италии, Великобритании, Бельгии, Франции, Сербии, Польши и других стран представят свыше 200 продуктов. Среди них — более 100 новых кормов для собак и кошек, десятки видов лакомств, средства для ухода и ветпрепараты, а также умные устройства и аксессуары, созданные с применением передовых технологий.
Кому интересно побывать на выставке
Представители агропромышленных холдингов смогут на «ПаркЗоо» ознакомиться с возможностями более глубокой переработки сырья и запуска собственных брендов кормов для питомцев.
Для ретейлеров посещение выставки — способ найти эксклюзивные бренды, заключить прямые контракты с производителями и разобраться в современных трендах зооиндустрии.
Технологические компании и стартапы смогут оценить возможности своих разработок применительно к зоорынку, где всё шире распространяются умные устройства и цифровые продукты.
А поставщики услуг — увидеть потенциал расширения своего предложения за счёт направлений для питомцев: груминг, отели, страхование, онлайн-консультации.
Профессиональная деловая программа «ПаркЗоо» включает обсуждение ключевых тем: от экспертного анализа потребительского поведения до перспектив развития отрасли вместе с Национальной ассоциацией зооиндустрии.
В рамках выставки пройдёт фестиваль груминга GROOMINGFEST 2025.
