Последние новости
23.08.2026, 15:44 Xinhua Silk Road — Представители африканских молодежных СМИ исследуют новые рубежи китайско-африканского сотрудничества в китайской провинции Хунань
23.08.2026, 14:29 Объем поддержанного Москвой экспорта во Вьетнам вырос в 4,5 раза
22.08.2026, 14:29 Программа ко Дню флага России объединит более 200 столичных культурных площадок
21.08.2026, 15:33 От кудрявых пеликанов до лучистых черепах: более 300 детенышей родились в Московском зоопарке в этом году
21.08.2026, 09:44 Savaya Group представляет Zumana — новый пляжный клуб на курорте Кута на побережье Бали
21.08.2026, 08:25 Брокерские услуги в Турции запускает Freedom Holding Corp.
20.08.2026, 15:40 Ландшафтная выставка и экскурсии: в столице проведут IX Фестиваль исторических садов
19.08.2026, 17:44 Компания «Зверолэнд» запускает экосистему для владельцев домашних животных
19.08.2026, 16:01 От событийной афиши до подборки вакансий: порталу «Молодежь Москвы» уже три года
18.08.2026, 10:11 Порталом «Узнай Москву» пользуются туристы из разных регионов страны
Партнерство с кинотеатром «Художественный» подчеркивает особое отношение MR Group к искусству
Общество
25 сентября при поддержке жилого комплекса «Павелецкая Сити», реализуемого девелоперами MR Group и Level Group, в кинотеатре «Художественный» состоялась премьера фильма Вуди Аллена «Великая ирония». Событие ознаменовало начало сотрудничества девелопера MR Group с историческим кинотеатром «Художественный», подчеркивающее особое отношение компании к искусству и кино.
«Великая ирония» – 50-я по счёту картина в карьере режиссера. Мировая премьера фильма состоялась в рамках внеконкурсной программы 80-го Венецианского кинофестиваля. Гостям также была представлена экспозиция, в рамках которой в фойе камерного зала размещены фотоработы, отражающие эпоху ар-деко времен расцвета Голливуда. Эта эстетика стала вдохновением для визуальных образов жилого комплекса «Павелецкая Сити».
«Поддержка различных видов искусства, будь то театр, кино, живопись или скульптура, является стратегически важной задачей для MR Group не только в настоящий момент, но и в долгосрочной перспективе. Качественно меняя городскую среду, обустраивая новые общественные пространства, мы как девелопер создаем основу для нового образа жизни людей, который просто немыслим без искусства», — прокомментировала Екатерина Кутумова, заместитель генерального директора по маркетингу компании MR Group.
MR Group также внесла свой вклад в коллекцию библиотеки им. Н.А. Некрасова, филиал которой располагается в фойе камерного зала кинотеатра. На протяжении двух месяцев читатели смогут изучать издания, посвященные эпохе ар-деко и истории «Крестного Отца» Фрэнсиса Форда Копполы, где время действий первых двух частей совпадает с периодом расцвета эпохи.
В 2022 году компания приняла участие в 11 масштабных культурных проектах. MR Group планирует расширять сотрудничество с кинотеатром «Художественный» и готовить новые интеграции.
