Последние новости
30.06.2025, 18:33 Шины российского производства задействованы в тестах грузовиков нового поколения
29.06.2025, 18:22 Презентация проекта индустриальной многоэтажной недвижимости прошла на форуме «Движение» в Сочи
29.06.2025, 12:55 Для юных гостей фестиваля «Театральный бульвар» подготовили специальную программу
28.06.2025, 11:07 В рамках «Лета в Москве» пройдет новый сезон волонтерского проекта «Время добра»
28.06.2025, 10:13 CIRED 2025: Huawei выпускает новые функции IDS для цифровой поддержки будущих распределительных сетей
28.06.2025, 10:33 CATL и Ellen MacArthur Foundation разделяют стремление к циркулярному аккумуляторному будущему
28.06.2025, 10:30 Goa Tourism приняла участие в казахстанско-индийском бизнес-форуме по туризму в Алматы
28.06.2025, 10:03 Новый отчет показывает, что большинство европейских компаний не полностью готовы к Европейскому закону о доступности
28.06.2025, 10:07 АО «Кимрская фабрика им. Горького» представляет инновационный подход в ходе бизнес-миссии в МШУ «Сколково»
27.06.2025, 20:46 EarthDaily открывает новую эру в наблюдении Земли с запуском спутника Landmark
Павел Кузьмин рассказал о мировых тенденциях в сфере образования
Москва

Директор МЦКО* Павел Кузьмин в ходе недавнего селекторного совещания московского образовательного ведомства затронул тему мировых тенденций в сфере образования. Он подчеркнул, что умение применять полученные знания на практике — это важнейшая задача системы образования. В настоящее время конвергенция наук является мировой тенденцией, основой нового экономического и технологического мира. По этой причине, конвергентный подход ныне означает понимание целостной, единой картины мира, — объяснил директор МЦКО.
Павел Кузьмин рассказал в своем выступлении о том, что в уходящем году было впервые заявлено на мировом уровне о том, что разработка новых видов заданий для бумажной формы завершена. По его словам, отныне основной формой станет электронная, которая даст большое количество данных для детального анализа результатов учащихся и серьезно повысит качество аналитики по диагностике на основе аналитики «больших данных».
*МЦКО — Московский центр качества образования.