Последние новости
07.05.2025, 20:40 История одной семьи в годы войны оживет на фасаде московской Мэрии
06.05.2025, 20:18 Когда история пахнет хлебом: в Москве состоялась премьера фильма «Корочка хлеба»
06.05.2025, 20:13 CGTN — Как дипломатия первых лиц государств дает новый импульс российско-китайским отношениям?
03.05.2025, 11:57 Инновационный лидер в области устойчивой моды Лиз Хершфилд назначена исполнительным директором Cotton Council International (CCI)
02.05.2025, 11:58 CGTN: Как Китай ускоряет развитие искусственного интеллекта и продвигает высококачественное сотрудничество со странами Глобального Юга
01.05.2025, 15:36 Искусственный интеллект и российские банки: как ИИ решения трансформируют финансовый сектор в 2025 году
01.05.2025, 13:57 Фонд «Родина»: Когда чужая боль становится бизнесом — и когда рядом есть те, кто не предаёт
01.05.2025, 11:08 Эксперт «Х5 Клуба» рассказала, как избежать масштабных трат в майские праздники
30.04.2025, 22:33 «Мотовесна 2025» демонстрирует рост интереса к шинам для велосипедистов и квадроциклистов
30.04.2025, 21:36 iral объявила о рекордном посещении острова Яс и острова Саадият в 2024 году
Первая Глобальная конференция по цифровой экологии состоится 13 декабря
В мире

Международная цифровая выставка Global Digital Trade Expo (GDTE) сегодня является единственным в своем роде официальным международным профессиональным мероприятием на тему цифровой торговли в Китае, проводимым с одобрения Центрального комитета КПК и Государственного совета. Мероприятие проводится Народным правительством провинции Чжэцзян и Министерством коммерции Китайской Народной Республики, а его организаторами являются Народное правительство города Ханчжоу, Департамент торговли провинции Чжэцзян и Бюро развития торговли Министерства коммерции КНР. Первая цифровая выставка GDTE пройдет в Международном выставочном центре Ханчжоу 11–14 декабря 2022 года с целью разработки правил глобальной торговли и демонстрации достижений в формировании и развитии цифровой экономики. Она также направлена на создание ведущей международной платформы цифровой торговли, которая бы отличалась профессионализмом, цифровизацией, сценариями, глобализацией и сетевым и автономным взаимодействием и объединяла иностранных и китайских специалистов, исследователей и ведущие компании отрасли для активного изучения путей развития цифровой торговли. В рамках выставки GDTE 13 декабря в Mеждународном выставочном центре Ханчжоу пройдет одно из ее важнейших событий — первая Глобальная конференция по цифровой экологии 2022 года (далее — «Конференция по экологии»).
В тексте 14-го пятилетнего плана социально-экономического развития (на 2021−2025 годы) и долгосрочных целей Китайской Народной Республики до 2035 года предлагается «создать цифровую систему управления и создать открытую, здоровую и безопасную цифровую экологию». В качестве профессионального форума, посвященного экосистеме цифровой торговли, Конференция по экологии соберет вместе талантливых людей со всей отрасли для стимулирования развития здоровой, динамичной и упорядоченной цифровой экосистемы для Китая и совместного изучения возможностей дальнейшего диалога и создания совместными усилиями эффективной и действенной глобальной цифровой экосистемы.
На Конференции по экологии на тему «Новые технологии, новый формат, новая модель» с программными докладами выступят Тань Цзяньрон (Tan Jianrong), старший научный сотрудник Китайской инженерной академии, и Билл Роскью (Bill Roscue), член Королевской инженерной академии Великобритании и Европейской академии наук. Среди других докладчиков будут Е Цзюнь (Ye Jun), вице-президент Alibaba Group и президент DingTalk; Бен Шэнлинь (Ben Shenglin), исполнительный член Чжэцзянского провинциального комитета Народного политического консультативного совета Китая и внешний контролер Китайского строительного банка, а также Андреас Хубе (Andreas Hube), бывший глобальный вице-президент компании SAP, которые проанализируют будущие тенденции развития цифровой экологии и цифровой экономики.
В рамках конференции также пройдут Форум цифровых приложений и технологий и Форум цифровой глобализации, куда будут приглашены технические специалисты и руководители цифровых проектов из ведущих компаний цифровой отрасли со всего мира для обсуждения таких актуальных тем, как цифровые цепочки поставок, блокчейн, виртуальная реальность, искусственный интеллект, облачные сервисы, безопасность данных и управление выбросами углерода.