$77.23 €88.03

Последние новости

03.07.2026, 08:33 CGTN — что стимулирует доверие людей к правящей партии Китая?

02.07.2026, 18:03 DJI Agriculture повышает точность ведения сельского хозяйства благодаря глобальному запуску двухбатарейной системы распыления Agras T55 и T100

02.07.2026, 18:00 Daqo демонстрирует энергетические решения для распределительных сетей заводской готовности без SF6 на выставке The Smarter E Europe 2026

02.07.2026, 17:26 Reju открывает первый в США научно-исследовательский центр в Коншохокене, штат Пенсильвания

02.07.2026, 17:26 От суда до сада: в партии «Новые люди» бесплатно помогут матерям-одиночкам

01.07.2026, 17:48 Eskom представляет Центр модернизации в партнерстве с Huawei, освещающий будущее цифровой энергетики Южной Африки

01.07.2026, 17:36 В ТРЦ «Облака» и ТРЦ «Июнь» запустились уникальные беговые клубы «АртСтарт»

30.06.2026, 17:02 Эстетика старого Голливуда и летний нуар: Lilia Mai представила новый сингл Vintage Girl

29.06.2026, 18:29 Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха

29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки

ВСЕ НОВОСТИ

Пешие тропы для активного отдыха: в Нижнекамске появится «Зеленое кольцо здоровья»

Общество

В Нижнекамске планируют запустить проект «Зеленое кольцо здоровья» – создать пешие экологические тропы вокруг города. В благоустройстве одного из участков приняли участие сотрудники предприятий Шинного комплекса КАМА TYRES.

Данный участок протяженностью около трех километров начинается от спортивного комплекса «Батыр» и заканчивается на берегу Пионерского озера. Стоит отметить, что в проекте по организации «зеленого кольца» принимают участие трудовые коллективы ведущих предприятий, учреждений, организаций Нижнекамска и, конечно, жители города.

«Вектор на экологию, ответственное отношение к природе и следование принципам бережливого производства – один из наших приоритетов. Наши сотрудники с удовольствием приняли участие в этой экологичной акции. Уверены, что данный маршрут станет любимым местом для прогулок с детьми или занятий спортом», – отметил Тимур Шарипов, исполнительный директор Торгового дома «Кама».

Для удобства жителей и гостей города «Зеленое кольцо здоровья» будет благоустроено малыми архитектурными формами – скамейками, фотозонами, беседками и информационными стендами с описанием фауны, обитающей в этой местности.