$76.81 €89.43

Последние новости

09.12.2025, 16:10 Открылся современный медицинский центр для сотрудников АО «Роствертол»

08.12.2025, 18:28 Группа «Уралхим» и индийские компании Rashtriya Chemicals and Fertilizers Limited, National Fertilizers Limited и Indian Potash Limited подписали меморандум о создании совместного предприятия по производству карбамида в России

08.12.2025, 09:26 Фонд Yidan Prize Foundation объединяет глобальные идеи и местный опыт на ежегодном крупнейшем съезде 

06.12.2025, 17:00 Лилиана — восходящее имя на сцене мелодик-хауса и вокального дэнс-попа

02.12.2025, 17:21 «Уралкалий» — генеральный партнер X Пермского инженерно-промышленного форума

02.12.2025, 08:27 Владимир Плякин предупредил о возможном повышении исполнительского сбора в России

01.12.2025, 17:04 Тормозные колодки, маркетинг и реальность авторынка

01.12.2025, 11:07 В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025

01.12.2025, 09:59 Фонд Vantage Foundation пожертвовал 1 миллион гонконгских долларов на поддержку жителей, пострадавших от пожара в Гонконге

01.12.2025, 09:45 Чэнду становится глобальным инновационным центром в 14-й пятилетке

ВСЕ НОВОСТИ

Пешие тропы для активного отдыха: в Нижнекамске появится «Зеленое кольцо здоровья»

Общество

В Нижнекамске планируют запустить проект «Зеленое кольцо здоровья» – создать пешие экологические тропы вокруг города. В благоустройстве одного из участков приняли участие сотрудники предприятий Шинного комплекса КАМА TYRES.

Данный участок протяженностью около трех километров начинается от спортивного комплекса «Батыр» и заканчивается на берегу Пионерского озера. Стоит отметить, что в проекте по организации «зеленого кольца» принимают участие трудовые коллективы ведущих предприятий, учреждений, организаций Нижнекамска и, конечно, жители города.

«Вектор на экологию, ответственное отношение к природе и следование принципам бережливого производства – один из наших приоритетов. Наши сотрудники с удовольствием приняли участие в этой экологичной акции. Уверены, что данный маршрут станет любимым местом для прогулок с детьми или занятий спортом», – отметил Тимур Шарипов, исполнительный директор Торгового дома «Кама».

Для удобства жителей и гостей города «Зеленое кольцо здоровья» будет благоустроено малыми архитектурными формами – скамейками, фотозонами, беседками и информационными стендами с описанием фауны, обитающей в этой местности.